Мобильные группы МФЦ разъехались по селам Хакасии для сбора заявлений на восстановление сгоревших документов

Дата публикации: 18 апреля 2015 года в 12:02.
Категория: Общество.

Мобильные группы Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Хакасия выезжают в пострадавшие районы. Их цель – сбор заявлений на восстановление утраченных при пожаре документов.

Специалисты принимают заявления на восстановление паспортов граждан Российской Федерации, свидетельств о рождении, ИНН, СНИЛС, и прочих. После приёма заявок специалисты передают собранную документацию в профильные организации – УФМС, ЗАГС, Пенсионный Фонд. Утраченные документы восстанавливаются в оперативном режиме и бесплатно. Напомним, что на бесплатном восстановления утраченных документов делал особый акцент Глава Хакасии Виктор Зимин во время встреч с пострадавшими жителями.

Адреса пунктов, в которых временно работают мобильные группы, согласовываются с главами районов и населённых пунктов. Кроме того, руководители населённых пунктов должны донести до пострадавших информацию о том, где и когда граждане смогут подать заявления на восстановление документов.

Как сообщили в министерстве имущественных и земельных отношений республики Хакасия, вчера была запрошена информация о том, сколько человек в пострадавших районах ещё нуждается в восстановлении документов. Согласно их ответу и будет сформирован график последующих выездов мобильных групп.

Новости по теме