В Хакасии преступник-рецидивист зарубил топором полицейского

Дата публикации: 22 апреля 2015 года в 10:27.
Категория: Криминал.

Евгений БурнаковЕвгений Бурнаков

В Аскизском районе Хакасии при задержании преступника погиб 34-летний оперативник уголовного розыска Евгений Бурнаков. У него остались четверо маленьких детей.

Все произошло во вторник, 21 апреля. Как сообщили в СКР по Хакасии, в одном из частных домов поселка Балыкса был обнаружен тяжело раненый оперативный уполномоченный районного отдела МВД. У полицейского была рубленая рана в лобно-теменной области головы, от которой он скончался по дороге в больницу.

По факту гибели правоохранителя было возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

В результате профессиональных действий следователей и оперативников полиции в кратчайшие сроки удалось установить и задержать вероятного преступника. Им оказался 36-летний житель села Балыкса. Этот мужчина ранее был неоднократно судим за грабеж, кражу и незаконный оборот наркотических средств, а сейчас подозревался в совершении очередного нарушения закона.

По версии следствия, утром 21 апреля сотрудник полиции, находясь при исполнении должностных обязанностей, отправился к жителю села Балыкса, подозреваемого в совершении кражи, чтобы доставить его в отдел полиции. Когда полицейский прибыл в дом, где проживал злоумышленник, хозяин жилища схватил топор и нанес правоохранителю один удар в лобно-теменную область головы, после чего скрылся с места преступления.

Подозреваемый мужчина был задержан на железнодорожном перроне села Балыкса. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Биография

Евгений Артемович Бурнаков в органы внутренних дел пришел в 2001 году. Начал службу с должности милиционера патрульно-постовой службы в Абакане.

С 2007 года служил в ОМВД по Аскизскому району в должности оперуполномоченного уголовного розыска. На его счету не одно раскрытое преступление.

Он жил с верой в добро и справедливость. У Евгения остались жена и четверо детей.

Новости по теме