В Хакасии на трассе перевернулся КамАЗ с металлоломом, его водитель погиб

Дата публикации: 28 апреля 2015 года в 16:37.
Категория: Происшествия.

На 301-м километре автодороги Абакан–Ак-Довурак произошла автокатастрофа. Водитель КамАЗ нагруженного металлоломом потерял управление, слетел в кювет, врезался в каменную насыпь и опрокинулся. Управлявший большегрузом 27-летний мужчина погиб. Находившийся с ним в кабине попутчик тяжело ранен.

Трагедия произошла во вторник утром, 28 апреля. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Хакасии, 27-летний житель тувинского города Ак-Довурак за рулем КамАЗа буксировал автоприцеп с ломом черного металла. По неизвестной пока причине водитель потерял управление, тяжелый грузовик пересёк встречку и съехал в кювет, где врезался в каменную насыпь и опрокинулся.

От полученных травм 27-летний водитель скончался на месте аварии. Его попутчик, 23-летний житель тувинского села Буя-Бадыркы госпитализирован с тяжелыми травмами, диагностированы вывих плеча и перелом костей таза.

Полицейские устанавливают все обстоятельства аварии в том числе - в каком состоянии находился водитель. Судмедэксперты уже взяли кровь на анализ.

Новости по теме