Сегодня во всех домах Абакана дадут отопление

Дата публикации: 5 мая 2015 года в 15:16.
Категория: Общество.

Во вторник, 5 мая с 16.00 часов в квартирах Абакана дадут отопление. Соответствующее постановление подписал глава города Николай Булакин.

Как сообщается на официальном сайте Администрации города, глава Абакана Николай Булакин подписал постановление «О возобновлении отопительного периода 2014 - 2015 годов в городе Абакане». Отопительный период возобновляется в связи с нестабильной температурой наружного воздуха и прогнозируемым похолоданием, увеличением количества жалоб граждан на низкую температуру в жилых помещениях, необходимостью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения города.

Филиалу «Абаканская ТЭЦ» ОАО «Енисейская территориальная генерирующая компания (ТГК-13)» рекомендовано приостановить работы по подготовке и проведению испытаний на плотность и прочность трубопроводов магистральных тепловых сетей г. Абакана до установления 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха превысит 8 градусов Цельсия. Также филиалам «Абаканская ТЭЦ» ОАО «Енисейская территориальная генерирующая компания» (ТГК-13)»  и Абаканскому  филиалу «Мостоотряд-91» ОАО «Сибмост»  необходимо обеспечить параметры тепловой сети в соответствии с расчетным гидравлическим режимом.

Руководителям управляющих, обслуживающих организаций рекомендовано обеспечить включение  систем отопления в жилищном фонде, находящемся в управлении, на основании полученного от энергоснабжающей организации разрешения.

Новости по теме