Монголия дала издевательский ответ на требование Украины выплатить компенсации за нашествие хана Батыя

Дата публикации: 17 мая 2015 года в 13:22.
Категория: Политика.

Осада Киева монголами в 1240 годуОсада Киева монголами в 1240 году

Руководство Украины продолжает веселить мировое сообщество. Верховная Рада приняла постановление «О геноциде украинского народа в 13-м веке преступным режимом Монгольской империи» и направила властям Монголии официальное требование выплатить компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя. Ответ монгольской стороны оказался совершенно издевательским.

Верховная Рада Украины приняла постановление «О геноциде украинского народа в 13-м веке преступным режимом Монгольской империи» и приложила его к своему официальному обращению, направленному государственному хуралу (парламенту) Монголии.

В постановлении Верховная Рада, как представительный орган власти, потребовала от Монголии освобождения всех потомков угнанных в рабство граждан Украины, возмещения ущерба, причиненного вооруженной агрессией с признанием геноцида украинского народа.

А до удовлетворения требований украинской стороны Республика Монголия признается страной-агрессором.

«В случае отказа Монголии от выполнения требований Верховная Рада призывает международное сообщество к введению санкций в отношении Монголии как государства-агрессора», - говорится в заключение документа.

Монгольские народные избранники постановление Верховной Рады приняли к рассмотрению совершенно спокойно. Председатель хурала Зандаахуугийн Энхболд назвал резолюцию украинской Рады «смехотворной» и «пропагандистским клише Украины в отношении Монголии».

Ответил на нее он с мудростью потомка чингизидов: «Мир не знал и никогда не слышал ни о какой украинской нации, тем более в эпоху наследников Великого Тэмуджина. Миллионы погибших украинцев в 13-м веке - плод нездоровой фантазии украинских депутатов».

А в интервью для украинского «5 канала» Председатель монгольского хурала дал откровенно издевательский комментарий. Он сказал: «Монголия готова возместить ущерб при взятии Киева Бату-ханом, но только пострадавшим, либо членам их семей. Мы с нетерпением ждем оглашения полного списка потерпевших!»- не скрывал своего сарказма Зандаахуугийн Энхболд.

Реакции официального Киева на это заявленное пока не последовало.

Монголия ржет над Украиной

Многие не поверили, что эта история реальна. В комментариях пишут, что это явный фейк, просто шутка: уж очень дико всё выглядит, даже для нынешней Украины.

Однако вот запись эфира Вести FM от 29 февраля этого года, на котором пресс-атташе посольства Монголии в России Лхагвасурэн Намсрай утверждает, что некое официальное письмо из Киева с требованием о выплате компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя таки было (начиная с отметки 3:45):

http://radiovesti.ru/audio/251/859.mp3

А вот расшифровка этого фрагмента:

«Верховная рада Украины написала официальное письмо Великому Государственному Хуралу (это наш парламент), что в XIII веке хан Батый (это Золотая Орда, это внук Чингисхана) организовал геноцид украинского народа. Украинцы требовали платить компенсацию. И про это на российских сайтах, монгольских сайтах все написали», — рассказал пресс-атташе посольства Монголии в России Лхагвасурэн Намсрай в интервью радиостанции «Вести ФМ».

«Потом корреспондент наш спросил у нашего председателя Великого Государственного Хурала: письмо было на самом деле? И наш председатель Великого Государственного Хурала ответил, что, вообще, в истории Средних веков была Киевская Русь, украинского государства тогда не было. И если Верховная рада напишет все имена украинских граждан, которые попали под геноцид, их семьи, мы будем готовы платить», — добавил пресс-атташе.

Новости по теме

Комментарии — 103 К последнему

Павел 17 мая 2015 года в 21:17
Уважаемые, Вы им песком отдайте,у Вас его избыток , а хохлам для строительства стены не хватает.
олег 17 мая 2015 года в 22:40
Они скоро и с БОГОМ судится будут.
77 18 мая 2015 года в 00:52
Британское издание The Economist
назвало страны с худшей экономикой.
Лидирует в списке Украина.
Журнал сравнивал государства по
динамике ВВП. По данным экспертов, в
апреле 2015 года ВВП Украины снизился
на 6,5% по сравнению с аналогичным
периодом 2014 года.
На втором месте в топ-15 оказалась
Ливия (минус 6,4%), на третьем - Макао
(минус 6%).
УРА ,СКАЧИТЕ ДАЛЬШЕ,НИЩЕБРОДЫ.
СЛАВА РОССИИ.
олег 18 мая 2015 года в 01:04
Пускай скачут твари вонючие в пропасть,обамка им шкурку от сала пришлёт.
сергей 18 мая 2015 года в 02:06
Нет от сала он сам съест,а им от банана пришлёт пускай привыкают они теперь становятся банановой республикой,только даже без бананов.
СЛАВА РОССИИ.
вадим 18 мая 2015 года в 04:18
тогда была Киевская русь а не Киевская укр:)
Антон 18 мая 2015 года в 05:31
Автор выложи ссылку пожалуйста на оригинал))))
Терпеть не могу украину, но и людей в россии которые постят вранье тоже не уважаю. Как то странно не находите ли что только ваш информационный портал располагает этой информацией)))) Не надо делать из людей болванов
Жека 18 мая 2015 года в 06:16
Оригинал
www.centrasia.ru/news.php?st=1431086760
Это не фейк, это просто сатирическая статья. А вот подавать её всерьез действительно стыдно.
Lol 18 мая 2015 года в 12:20
Хохлы, вы нам тоже должны. Мы тут в Казахстане травимся салом, плодом творения вашей нации.

Переведите пару ярдов правительству Казахстана. А пока этого не произошло, вы страна - агрессор
Луганск 18 мая 2015 года в 12:31
Вон кацапы с Украины!!! Коза не корова кацап не человек.
русский медведь 18 мая 2015 года в 13:12
луганск ты дебил никакой усраины нет на карте
Нина Монакова 18 мая 2015 года в 16:56
Это же надо так не дружить с головой! На кого равняетесь Господа Украинцы?! С чего Власть Украины все падает,и главное головой?!..
Галина 18 мая 2015 года в 17:47
Украинцы что-совсем поглупели
Препарирую даунов 18 мая 2015 года в 20:12
Да уж, маразм крепчал. А депутатам-имбецилам из Верховной Рады могу посоветовать так: а чо мелочиться с какой-то там Монголией, есть вариант убойнее. Объявите всему миру, что Солнце сотворил древний какляцкий волхв-супер колдун, то есть оно принадлежит Украине, значит. пусть все страны мира за пользование солнечным светом платят в казну незалежной )))
Елена 18 мая 2015 года в 20:52
Юмористическая статья? Не надо опускаться до такой степени, чтобы выдавать это за правду. Ну серьезно.
Yosef 19 мая 2015 года в 00:12
Скоро весь мир будет над ними ржать!!!
А в Юрском периоде, ничего у них не случилось???
хохол 19 мая 2015 года в 02:06
Достала эта украина, хоть бы перестреляли друг друга!
Laidoner 19 мая 2015 года в 02:59
Потомки монголоидов веселят друг друга антиукраинскими фейками. В хоккей канадцам просрали как последние чмыри (6:1), экономика в жопе, год не могут не то что Киев - даже Мариуполь взять, рублик в дерьме, вместо качественных европейских продуктов жрут китайский пластилин - ну чем себя порадовать, кроме как придуманными новостями? Русики, они такие забавные, как любит говорить их начальник герой России хан Кадыров, в 16 лет, по собственным словам, "зарезавший своего первого русского". Ржунимагу! :-)
ваха 19 мая 2015 года в 04:39
вахахах когда же эти хохлы перестреляют друг друга, пускай убиваются. Нафиг они нам нужны. Скатертью им дорога в дурдом. С эстрады их тоже гнать надо.
гарри потер 19 мая 2015 года в 06:11
А почему бы правительству Армении не обратиться за компенсацией к правительству Украины!Известно что Киев на трех холмах основали три армянских князя/историк Себеос-7 век н.э./,процарствовавшие там аж 300 лет!Нехай Порошенко платит моральный ущерб С.Саркисяну!
shoon 19 мая 2015 года в 09:28
Whahaha Mongolie....... Самиы лучший родина....
Елена 19 мая 2015 года в 09:59
Украина занимается развитием сотрудничества с Монголией :)
макс 19 мая 2015 года в 11:03
Долбо дятлу ( Laidoner)
Россия не проиграла а заняла второе место в мире .а где хохляцкая команда? Помидоры сожают? Рублик у него в дерме это вы хохлы в дерме по уши скоро крапиыу жрать будете.
Мурлыка 19 мая 2015 года в 13:01
Канадцам проиграли потому, что они лучше играли. Спорт есть спорт. Пусть украинцы хотя бы попробуют попасть на чемпионат мира. Рубль девальвировался на 80% из-за Украины и в дерьме,а где тогда гривня , которая девальвировалась на 300%? Даже фантазии не хватает.
Іван 19 мая 2015 года в 13:45
Ребята, не отвлекайтесь фейками от темы пойманных российских солдат в Украине.
Анна 19 мая 2015 года в 14:48
Выложите украинский сайт с этим документом! Русским сайтам я не верю. Дайте ссылку на сайт Верховной Рады, с опубликованием этого документа. 100% что этого лже-документа нет.
Ольга 19 мая 2015 года в 15:21
Вранье! Нигде такого документа нет, кроме как на двух-трех русских сайтах. Зайдите на сайт Рады и найдите там что-то подобное. Это уже Россия не знает, как унизить Украину. Вот тебе и "братья"
Прохожий 19 мая 2015 года в 16:17
Вы хоть почитайте коменты выше! Сказано же что юмористическая статья! Что вы все как олени!?
Ольга 19 мая 2015 года в 17:01
А нафига такой юмор вообще? Или это из области "смеяться после слова лопата"? Тупой юмор
шарав 19 мая 2015 года в 17:10
хаха очень смешно, нормально. Украина вперёд. Монголия
шарав 19 мая 2015 года в 17:15
Согласна, перестрелять друг друга очень плохо-точно, МОНГОЛАМ И ДЛЯ МЕНЯ У МЕНЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЗРЫВАЕТСЯ НА 2 ЧАСТИ, КАК БУДТО ПРАВАЯ И ЛЕВАЯ СТОРОНА МОЕЙ ГРУДИ- МОНГОЛИЯ
шарав 19 мая 2015 года в 17:17
ПРЕКРАТИТЬ ВСЕ ПРОТИСТОЯНИЯ МЕЖДУ РУССАМИ И УКРАИНАМИ
Алла 19 мая 2015 года в 17:19
А номер постановления и дату принятия можете дать?
шарав 19 мая 2015 года в 17:21
ПОПРАВКА--ПРОТИСТОЯНИЯ - читать как ПРОТИВОСТОЯНИЯ
Видящий 19 мая 2015 года в 17:21
Только невежда и безграмотный человек верит в эту глупую шутку. Оцените свой уровень развития.
ватники 19 мая 2015 года в 17:21
Прикольная шутка, смеялись всем цехом!!! Автору зачёт. Не братьям украм привет
Surik 19 мая 2015 года в 17:23
Это конечно шутка, но в каждой шутке, есть доля шутки.
Алимаа 19 мая 2015 года в 19:08
Всё это шутка. Могу заверить Монголия не получала такое письто от Украйны. Спасибо. Мы хорошо относимся нашим ближним и дальним друзьям.
Укроп 19 мая 2015 года в 20:45
Улыбнуло. Так вы, кацапье, не только писдеть, но и читать научились? Забавно. А это юмор у вас такой, да? Дам почитать пойманным у нас российским солдатам. Или их в Украине все-таки нет?
Танкист 19 мая 2015 года в 21:03
"Свідомий українець зобов'язаний бути тупим і дебільним. Якщо свідомий українець не є тупим і дебільним, він автоматично стає жидом або москалем..." Штефан Бандера... ( перевод : "Сознательный украинец обязан быть тупым и дебильным. Если сознательный украинец не является тупым и дебильным, он автоматически становится жидом или москалем..." Степан Бандера...) Нынешний национальный герой Украины
Танкист 19 мая 2015 года в 21:05
Прочитали сообщение выше? Вам еще что то нужно объяснять по поводу украинских сообщений? )))))))))
Укроп 19 мая 2015 года в 21:21
Танкисту - привет!
«Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете». (A Russian is the greatest and the cheekiest of all liars in the world.) - Иван Тургенев
Знаете, кто это, Тургенев?
ОМГ 19 мая 2015 года в 22:01
я лично видела это Постановление, и кровью оно подписано, и отпечатком оторваного пальца младенца пропечатан! О_о
Влад 19 мая 2015 года в 23:02
«Монголия готова возместить ущерб при взятии Киева Бату-ханом, но только пострадавшим, либо членам их семей. Мы с нетерпением ждем оглашения полного списка потерпевших!»- не скрывал своего сарказма Зандаахуугийн Энхболд.

Ответственным за компенсации назначен бывший премьер-министр Республики Монголия, по имени Алтынхуяк.
Algys 19 мая 2015 года в 23:19
Ладно, всё это конечно смешно и даже тупо. Но не это беспокоит. Беспокоит стадо соглашателей. СТАДО беспокоит. ЦЕЛУЮ Украину ведут на позорный столб, где ваши Тарасы Бульбы..? Что и Кто вас делают такими нелюдями-то..? Страшно видеть братьев понукаемых врагами. Страшно разговаривать и общаться на разных языках и понятиях. Иногда всё это кажется сном.. страшным сном. Просыпайтесь уже, пусть это будет страшным кошмаром. Не берите греха на душу.
Совесть 19 мая 2015 года в 23:34
Укроп - http://ruxpert.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B

Все писанные КОКЛЯТСКИЕ комментарии от имени Великих Русских писателей и поэтов - ложь.
horukov 20 мая 2015 года в 00:10
Так до недавнего времени Крым числился за ними. На основании этого необходимо предъявить требования к Турции, Греции, Италии, Ирану....
ник 20 мая 2015 года в 04:21
дебилы писаки. что еще придумаете?! киселевщиной заразилась вся россия. стыдоба! нормальный человек не поверит в эту херню!
Лора 20 мая 2015 года в 05:26
ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Mongol 20 мая 2015 года в 08:21
There is no limit on stupidity of mankind..., hahahaha
монгол 20 мая 2015 года в 10:28
конечно мы будем платить.сначала надо доказать украйна это государство, а не шлюха американцев.
кто они эти нацисты?их предки были шлюхами наших предков.сейчас они сами стали шлюхами американцев
Иван 20 мая 2015 года в 12:32
Іван, люди отвлекаются от фейка с "пойманным спецназом ГРУ" фейком про тупость хохлов. ИМХО, это нормально.
Юстас 20 мая 2015 года в 13:14
Очнитесь люди ,не ругайте друг друга .Будет мир на земле если перестанут "умничать армяни и евреи"
Укроп 20 мая 2015 года в 13:23
Совесть, это лично тебе (без обид, ладно?):
«Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека — он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами». - Aкaдeмик Павлов. О русском уме. 1932 год.
Нейрофизиолог 20 мая 2015 года в 14:08
Укроп, а вы не подскажите, в каком труде академика вы взяли эти слова?
Единственный источник таких слов - книжка "От человекообразия к человечности" - никак не является плодом Павлова.
Автор сего "труда" - ВНУТРЕННИЙ ПРЕДИКТОР СССР. И предписанные в ней слова ак.Павлова не имеют никакой ссылки на источник и не подкрепляются данными о жизни и творчестве академика. Скорее всего - это вольная перефразировка слов академки из лекций 1918 года "...до чего русский ум не привязан к фактам. Он больше любит слова и ими оперирует. " Как видите - ни о какой "слабости" речи нет.
Могу также добавить, что в то время мало кто подразделял русский ум и "украинский" ум. Украинского ума в те годы просто не существовало. Ну или он был настолько мизерным, что мало интересовал ученых...
Так что обсуждая и осуждая один фейк - не следует оперировать подобными же аргументами)))
Укроп 20 мая 2015 года в 15:41
Нейрофизиолог, если не ошибаюсь, конечно, данная тема у Павлова затрагивалась в нескольких лекциях за период с 1918 по 1924 год.Широкое распространение получили ссылки только на две лекции Павлова 1918 года, хотя самих черновиков лекций мне увидеть не удалось. Однако удалось читать Н. А. ГРЕДЕСКУЛА. Журнал "Звезда" за 1924 год. Там в общественно-публицистическом отделе есть статья Гредскула "Условные рефлексы и революция". И там как-раз эта цитата и приведена. Желаю удачи!
P.S. А то, что вы позволили себе добавить в конце вашего поста даже и комментировать не стоит, верно?
стас 20 мая 2015 года в 15:57
(укропу)
А еще земля это диск который держат три слона которые стоят на черепахе. трактаты о природе 15века почитайте там вы много чего узнаете.
Укроп 20 мая 2015 года в 16:11
Стас, это здорово! Это вам на федеральных каналах вещают?
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Не затрагивайте сложные материи, вернитесь к телевизору про “украинских карателей” "фашистскую бандерву" и “героев ополченцев”.
Нейрофизиолог 20 мая 2015 года в 16:21
Так почему вы ссылаетесь на 1932 год?
Укроп 20 мая 2015 года в 16:29
Пардон, отвлекся. Кстати, про грушников ваших, пойманных у нас...
Нам тут вещает наша пропагандистская машина, что ваших уже прооперировали в нашем военно-фашистском госпитале и они идут на поправку.
Нейрофизиолог 20 мая 2015 года в 16:34
Да, была такая статья.
Так вот, как минимум - это не авторизованные слова Павлова, а пересказ Гредескулом. Выдавать их за цитату Павлова - некорректно. Причем у Гредискула эти слова также не звучат - там несколько по-другому:
" "Поэтому к седьмому году революции у многих людей утратилась восприимчивость к действительности и обострилась восприимчивость к словам: "Их условные рефлексы координированы не с действительностью, а со словами. Слова для них значат больше, чем факты.""
Слово "русский" добавлено в пересказе Сарнова пересказа Нредскулом слов Павлова.

Короче, Карузо в исполнении Рабиновича.
Укроп 20 мая 2015 года в 16:46
У меня эта цитата была в свое время выписана... там еще пример приводился, насколько я помню. про девушку с чересчур расслабленной нервной системой ...
попробую поискать...
zahvat 20 мая 2015 года в 16:50
Укроп ну и дибил же ты:))
Укроп 20 мая 2015 года в 16:59
Нейрофизиологу
JPG не ставится сюда, или не умею...
http://www.ljplus.ru/img4/t/e/tervby/Zvezda1924_3.jpg
Полюбопытствуйте, в конце главы... Там как раз "Рабинович про Карузо" без пересказа, а от первого лица, чтоб уж сомнений никаких...
Удачи!!!
Нейрофизиолог 20 мая 2015 года в 17:08
Повторю еще раз. Это статья Гредискула, в которой он пересказывает слова Сарнова, рассказывающего о Павлове. Вы - уже 4-е лицо в этой цепочке.
Повторю еще раз. Не надо оспаривать один фейк другим.
77 20 мая 2015 года в 18:56
Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только жопу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
«Связаться Боже упаси!
С тремя — жидом, хохлом и ляхом «.
Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях — похуже бляди,
Хохол же — съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.
«Хохлы» Т.Г.Шевченко 1851г.
77 20 мая 2015 года в 18:59
Задумайся — Киевская РУСЬ, но не
Украинская Московия и не Киевская
Украина.
У Великих Хохлов кроме Тараса
Шевченки НЕТ ДРУГИХ АВТОРОВ-
ПОЭТОВ, ПИСАВШИХ НА СОБАЧЬЕЙ
«МОВЕ», т.е на «Кулишовке».
77 20 мая 2015 года в 19:00
Отто Фон Бисмарк. Нет ничего более
гнусного и омерзительного, чем так
называемые "украинцы". Это, так
называемое отребье, взрощеное
поляками из самых гнусных отбросов
русского народа (убийц.карьеристов,
пресмыкающихся перед властью
интеллигенции), готово за власть и
доходное место убить собственных отца
и мать. Эти выродки готовы разорвать
своих соплеменников и даже не ради
выгоды, а ради удовлетворения своих
низменных инстинктов, для них не
существует ничего святого.
Предательство для них-является нормой
жизни, они убоги умом, злобны,
завистливы, хитры особой хитростью.
Эти нелюди вобрали в себя все самое
низменное от русских, поляков и
австирийцев. Для хороших качеств в их
душе не осталось места. Больше всего
они ненавидят своих благодетелей, тех
кто сделал им добро.
Хлоя 20 мая 2015 года в 19:14
Идиоты, правду от юмора отличить не можете, развели полемику. Сами то не умней хохлов, если верите подобным статьям.
77 20 мая 2015 года в 19:36
Вообще-то то что статья шутка об этом написано в начале просто мы прикалываемся над бандерлогами забавно смотреть как визжат и слюной брызгают.
55 21 мая 2015 года в 12:43
КуплюМонеты Украины 18-19 веков- дорого!!!!!А также монеты Великой Украины до н.э. - очень дорого! Куплю лопаты, которыми копали Черное море- безумно дорого!!!!! Куплю дорого(!!!) документ с национальностью УКРАИНЕЦ -до 1917 года!!!
77 21 мая 2015 года в 13:08
(55)ШИКАРНО.
Землянин 21 мая 2015 года в 18:48
Статья расчитана на дегенератов что не думают своей головой, а верят всему что читают и не важно где написано в инете или на заборе. Для них важно то что мозгов нету и думать не чем. Живут чужими мозгами .
Землянин 21 мая 2015 года в 19:01
И Ты грамотей 77 где ты дятел нашел что в 1851 году что то писал Шевченко. Изучай историю жизни человека о каком пишешь .Он в это время был в ссылке и ему запрещено было не только писать но и рисовать. В инете много информации о том бреде что ты выложил . Вот тебе типа что писал Пушкип А С
"Москаль, кацап или русак,
Как бы его не называли,
И в сказках он - Иван дурак,
Да, что уж в сказках - так видали...

Он то сворует, то пропьет
Скорей на печь и рассуждает
О том, как жизнь не так идет
И как вокруг его достали.

Уж ни традиций, ни культуры,
А только хаять тех, что рядом
Хозол плохой, бульбаш придурок
И европеец дышит ядом

Дурак Иваныч, оглянись,
Ну, вынь ты рыло из корыта
Люд в мире кличет - сторонись!
Завидев вдруг твои копыта"
77 21 мая 2015 года в 19:53
(землянин)подымаеш своб вонючую дупу и чешеш в лененку (это в МОСКВЕ) шевченко издание 1864года находиш четаеш и вешаешся от горя.
иван 22 мая 2015 года в 00:35
у каклов клюшек нет неначто купить транш не дали да и в семейниках на лед не выпускают!
Луганск 22 мая 2015 года в 01:37
Каждый россиянин на территории Украины - это тварь, мерзкая и опасная тварь, которую необходимо уничтожить любым способом, тварь - УГРОЗА ДЕТЯМ И ВНУКАМ НАШИМ, тварь - у которой не нужно даже выяснять почему она тварь, тварь - независимо от языка, на котором она разговаривает, какой формы борода. Тварь из России - тварь смертная - ничем от фашиста-эсесовца не отличается.
о 22 мая 2015 года в 11:12
Ес отказал украине в безвизовом режиме,но позволил мечтать об этом. Скачите дальше в пропость свиньи тупорылые.
СЛАВА РОССИИ.
стас 22 мая 2015 года в 14:10
Сша.
✦ 1622 — нападение на индейцев в
Джеймстауне
✦ 1635–1636 — война с индейцами-
алгокинами в Новой Англии
✦ 1675–1676 — война с индейцами,
закончившаяся разрушением почти
половины городов в Массачусетсе
✦ 1792 — война за захват Кентукки
✦ 1796 — война за захват Теннеси
✦ 1797–1800 — пиратские атаки на
гражданские суда Франции
✦ 1800 — восстание рабов под
предводительством Габриеля Проссера в
Вирджинии. Около тысячи человек было
повешено, включая самого Проссера.
Рабы не убили ни одного человека.
✦ 1803 — война за захват Огайо
✦ 1803 — война за захват Луизианы
✦ 1805–1815 — война в Африке за права
США распространять наркотики в Mире
✦ 1806 — попытка американского
вторжения в Рио-Гранде (тогда —
Испанское владение)
✦ 1810 — вторжение в испанскую
Западную Флориду
✦ 1812–1814 — война с Англией,
вторжение в Канаду
✦ 1813 — захват испанского залива
Мобайл, оккупация Маркизскиех
островов
✦ 1814 — оккупация испанской
Пенсаколы
✦ 1816 — нападение на форт Николс в
Испанской Флориде
✦ 1817–1819 — оккупация Восточной
Флориды
✦ 1824 — вторжение в пуэрториканский
город Фаджардо
✦ 1824 — высадка американского
десанта на Кубе
✦ 1833 — вторжение в Аргентину
✦ 1835 — захват мексиканского Техаса
✦ 1835 — вторжение в Перу
✦ 1840 — вторжение на Фиджи
✦ 1841 — геноцид на острове Уполу
(Драммонд)
✦ 1843 — вторжение в Китай
✦ 1846–1848 — война с Мексикой
✦ 1846 — агрессия против Новой
Гранады (Колумбия)
✦ 1849 — артобстрел Индокитая
✦ 1852 — вторжение в Аргентину
✦ 1853–1856 — вторжение в Китай
✦ 1853 — вторжение в Аргентину и
Никарагуа
✦ 1854 — уничтожение никарагуанского
города Сан Хуан дель Норте
✦ 1854 — попытка захвата Гавайских
островов
✦ 1855 — вторжение и переворот в
Никарагуа
✦ 1855 — вторжение на Фиджи и в
Уругвай
✦ 1856 — вторжение в Панаму
✦ 1858 — интервенция на Фиджи,
геноцид
✦ 1858 — вторжение в Уругвай
✦ 1859 — нападение на японский форт
Таку
✦ 1859 — вторжение в Анголу
✦ 1860 — вторжение в Панаму
✦ 1863 — карательная экспедиция в
Симоносеки (Япония)
✦ 1864 — военная экспедиция в Японию
✦ 1865 — вторжение в Парагвай,
геноцид
✦ 1865 — интервенция Панаму,
госпереворот
✦ 1866 — нападение на Мексику
✦ 1866 — карательная экспедиция в
Китай
✦ 1867 — нападение на острова Мидвэй
✦ 1868 — многократные вторжения в
Японию
✦ 1868 — вторжение в Уругвай и
Колумбию
✦ 1874 — ввод войск в Китай и на
Гавайи
✦ 1876 — вторжение в Мексику
✦ 1878 — нападение на Самоа
✦ 1882 — ввод войск в Египет
✦ 1888 — нападение на Корею
✦ 1889 — карательная экспедиция на
Гавайи
✦ 1890 — введение войск на Гаити
✦ 1890 — введение войск в Аргентину
✦ 1891 — интервенция в Чили
✦ 1891 — карательная экспедиция на
Гаити
✦ 1893 — введение войск на Гавайи,
вторжение в Китай
✦ 1894 — интервенция в Никарагуа
✦ 1894–1896 — вторжение в Корею
✦ 1894–1895 — война в Китае
✦ 1895 — вторжение в Панаму
✦ 1896 — вторжение в Никарагуа
✦ 1898 — захват Филиппин, геноцид
✦ 1898 — вторжение в порт Сан Хуан дел
Сур (Никарагуа)
✦ 1898 — захват Гавайских островов
✦ 1899–1901 — война с Филиппинами
✦ 1899 — вторжение в никарагуанский
порт Блюфилдз
✦ 1901 — ввод войск в Колумбию
✦ 1902 — вторжение в Панаму
✦ 1903 — ввод войск в Гондурас,
Доминиканскую Республику, Сирию
✦ 1904 — ввод войск в Корею, Марокко
✦ 1904–1905 — вмешательство в Русско-
Японскую войну
✦ 1905 — вмешательство в революцию
в Гондурасе
✦ 1905 — ввод войск Мексику
✦ 1905 — ввод войск в Корею
✦ 1906 — вторжение на Филиппины
✦ 1906–1909 — вторжение на Кубу
✦ 1907 — операции в Никарагуа
✦ 1907 — вмешательство в революцию
в Доминиканской Республике
✦ 1907 — участие в войне Гондураса с
Никарагуа
✦ 1908 — вторжение в Панаму
✦ 1910 — вторжение в Блюфилдз и
Коринто (Никарагуа)
✦ 1911 — интервенция в Гондурас
✦ 1911 — геноцид на Филиппинах
✦ 1911 — введение войск в Китай
✦ 1912 — захват Гаваны (Куба)
✦ 1912 — интервенция в Панаму во
время выборов
✦ 1912 — вторжение в Гондурас
✦ 1912–1933 — оккупация Никарагуа
✦ 1914 — интервенция в Доминиканскую
Республику
✦ 1914–1918 — серия вторжений в
Мексику
✦ 1914–1934 — оккупация Гаити
✦ 1916–1924 — оккупация
Доминиканской Республики
✦ 1917–1933 — оккупация Кубы
✦ 1918–1922 — оккупация Дальнего
Востока и Северо-Запада, от Мурманска
до Вологды, Советской России
✦ 1918–1920 — ввод войск в Панаму
✦ 1919 — высадка войск в Коста-Рике
✦ 1919 — война против сербов в
Далматии на стороне Италии
✦ 1919 — интервенция в Гондурас во
время выборов
✦ 1920 — интервенция в Гватемалу
✦ 1922 — интервенция в Турцию
✦ 1922–1927 — интервенция в Китай
✦ 1924–1925 — вторжение в Гондурас
✦ 1925 — военные действия в Панаме
✦ 1926 — вторжение в Никарагуа
✦ 1927–1934 — оккупация Китая
✦ 1932 — вторжение в Сальвадор
✦ 1936 — интервенция в Испанию
✦ 1937 — интервенция в Никарагуа,
госпереворот
✦ 1939 — введение войск в Китай
✦ 1941–1945 — геноцид мирного
населения Германии и полное
уничтожение почти всех значительных
городов страны
✦ 1945 — «испытание» ядерных бомб на
японских городах Хиросима и Нагасаки
✦ 1945–1991 — диверсионная
деятельность против СССР (более пяти
тысяч вторжений в воздушное
пространство, более ста сорока
парашютных десантов, многочисленные
диверсии, общие затраты на подрывную
деятельность против Советского Союза
— около тринадцати триллионов
долларов, по данным ЦРУ,
опубликованным в прессе)
✦ 1946 — карательная операции в
Югославии
✦ 1946–1949 — бомбежки Китая
✦ 1947–1948 — реколонизация Вьетнама,
геноцид
✦ 1947–1949 — военные действия в
Греции
✦ 1948–1953 — военные действия на
Филиппинах
✦ 1948 — военный переворот в Перу
✦ 1948 — военный переворот в
Никарагуа
✦ 1948 — военный переворот в Коста-
Рике
✦ 1949–1953 — попытки свержения
правительства в Албании
✦ 1950 — карательные операции в
Пуэрто-Рико
✦ 1950–1953 — интервенция в Корею
✦ 1951 — военная помощь китайским
повстанцам
✦ 1953–1964 — силовые спецоперации в
Британской Гайане
✦ 1953 — свержение Моссадыка,
получившего на референдуме 99,9%
голосов
✦ 1953 — насильственная депортация
иннуитов (Гренландия)
✦ 1954 — Свержение правительства в
Гватемале
✦ 1956 — начало военной помощи
тибетским повстанцам в борьбе с
Китаем
✦ 1957–1958 — попытка свержения
правительства в Индонезии
✦ 1958 — оккупация Ливана
✦ 1958 — бомбежки Индонезии
✦ 1959 — ввод войск в Лаос
✦ 1959 — карательные операции на
Гаити
✦ 1960 — военные операции в Эквадоре
✦ 1960 — вторжение в Гватемалу
✦ 1960 — поддержка военного
переворота в Сальвадоре
✦ 1960–1965 — вмешательство во
внутренние дела Конго Поддержка
Мобуту
✦ 1961–1964 — военный переворот в
Бразилии
✦ 1961 — террористическая война
против Кубы
✦ 1962 — карательные операции в
Гватемале
✦ 1963–1966 — госпереворот и
карательные операции в Доминиканской
Республике
✦ 1964 — карательная операция в
Панаме
✦ 1964 — поддержка переворота в
Бразилии
✦ 1964–1974 — вмешательство во
внутренние дела Греции
✦ 1965 — госпереворот в Индонезии,
геноцид
✦ 1965–1973 — агрессия против
Вьетнама
✦ 1966 — интервенция в Гватемалу
✦ 1967 — поддержка переворота и
последующего фашистского режима в
Греции
✦ 1971–1973 — бомбардировки Лаоса
✦ 1971 — американская военная помощь
при перевороте в Боливии
✦ 1972 — ввод войск в Никарагуа
✦ 1973 — переворот в Чили
✦ 1973 — террор в Уругвае
✦ 1974 — поддержка режима Моботу в
Заире
✦ 1974 — подготовка агрессии в
Португалию
✦ 1974 — попытка переворота на Кипре
✦ 1975 — оккупация Западной Сахары,
введение войск в Марокко
✦ 1975 — вмешательство во внутренние
дела Австралии
✦ 1975 — атака на Камбоджу
✦ 1975–1989 — поддержка геноцида на
Восточном Тиморе
✦ 1980–1992 — военное присутствие в
Сальвадоре, спецоперации, геноцид
✦ 1980 — поддержка и финансирование
Красных Кхмеров
✦ 1980 — операция «Гладио» в Италии,
86 жертв
✦ 1980 — карательная операция в
Южной Корее
✦ 1981 — попытка переворота в Замбии
✦ 1982 — вмешательство во внутренние
дела Суринама
✦ 1982–1983 — атака на Ливан
✦ 1982 — поддержка геноцида в
Гватемале
✦ 1983 — интервенция в Гренаду
✦ 1983 — вмешательства во внутренние
дела Анголы
✦ 1984 — сбиты два иранских самолёта
✦ 1984 — минирование заливов
Никарагуа
✦ 1985 — финансирование геноцида в
Чаде
✦ 1986 — нападение на Ливию
✦ 1986–1987 — нападение на иранский
корабль в международных водах,
уничтожение иранской нефтяной
платформы
✦ 1987–1988 — участие в войне Ирака
против Ирана, применение химического
оружия
✦ 1988 — взрыв пассажирского самолёта
«Пан Американ» над Шотландией Вина
признана в 2003
✦ 1988 — вторжение в Гондурас
✦ 1988 — уничтожение иранского
пассажирского самолета
✦ 1989 — интервенция в Панаму
✦ 1989 — бомбардировки на
Филиппинах
✦ 1989 — карательная операция на
Вирджинских островах
✦ 1990 — морская блокада Ирака
✦ 1991 — агрессия против Ирака
✦ 1991 — бомбардировки Кувейта
✦ 1992–1994 — оккупация Сомали
✦ 1992 — геноцид и террор при захвате
природных богатств Анголы
✦ 1993–1995 — бомбардировки
Югославии
✦ 1994–1996 — террор против Ирака
✦ 1998 — уничтожение ракетным ударом
фармацевтического завода в Судане
✦ 1998 — бомбежки Ирака
✦ 1999 — агрессия против Югославии
✦ 2001 — вторжение в Афганистан
✦ 2004 — ввод войск на Гаити
✦ 2008 — вторжение в Пакистан
✦ 2008 — Война в Южной Осетии
✦ 2011 — Война в Ливии
✦ 2013 — Война в Сирии
✦ 2014 — Война на Украине
✦ 2015 — ?
чингис хан 22 мая 2015 года в 18:09
яйценюх я никогда не был монголом имя мое тимчак национальность русич рост 189см и запомни татаро монгольского ига не было никогда не путай пенис с гусиной шеей я думал ты умнее а ты конченный лопух
чингис хан 22 мая 2015 года в 18:17
стас в твоем посте перечне допиши 2015 или 2016 война с сша с полным крахом америки
олег 22 мая 2015 года в 20:05
( чингис хан) твои б слова да богу в уши.
Серж 22 мая 2015 года в 23:14
Монголы когда вырезали весь Мерв - около полутора миллиона человек. Пойди найди теперь наследников.
Луганск 26 мая 2015 года в 19:56
Кацап — это существо омерзительно, несущее в наш мир только злобу и ненависть.
сергей 27 мая 2015 года в 02:30
Украинские про фашист ские
ублюдки в очередной раз нарушая минские договорённости обстреляли Горловку убив 11 летнию девочку и её отца, мать и 4 летний брат ранены,также из под завалов извлекли женщину и двух детей.
Ну что скажете бляди слава украинским гэроям?
Пойдите поскачите от радости.
Помните мы не забудем ничего и никого, и это будет зуб за зуб глаз за глаз.
Смерть украинским гэроям и их ублюдкам.
олег 27 мая 2015 года в 02:35
Отто фон Бисмарк об украинцах:
"Нет ничего более гнусного и
омерзительного, чем так называемые
"украинцы"! Это отребье, взращенное
поляками из самых гнусных отбросов
русского народа (убийц, карьеристов,
пресмыкающейся перед властью
интеллигенции), готово за власть и
доходное место убить собственных отца
и мать!
Эти выродки готовы разорвать своих
соплеменников, и даже не ради выгоды,
а ради удовлетворения своих низменных
инстинктов, для них не существует
ничего святого, предательство является
для них нормой жизни, они убоги умом,
злобны, завистливы, хитры особой
хитростью. Эти нелюди, вобрали в себя
все самое плохое и низменное от
русских, поляков, и австрийцев, для
хороших качеств в душе их не осталось
места.
Больше всего они ненавидят своих
благодетелей, тех, кто сделал им добро и
готовы всячески пресмыкаться перед
сильными мира сего. Они ни к чему не
приспособлены и могут исполнять
только примитивную работу, они никогда
не смогли бы создать своего
государства, множество стран гоняли их
словно мячик по всей Европе, рабские
инстинкты настолько въелась в них, что
покрыли омерзительными язвами всю
их сущность
сергей 27 мая 2015 года в 18:58
Один из главных киборгов Вооруженных
сил Украины (так называют тех, кто
защищал Донецкий аэропорт) —
командир учебного центра ВСУ "Десна" и
бывший командир 93-й
механизированной бригады Олег Микац
— избил в прямом смысле до потери
сознания 14-летнюю девочку и ее
родителей.
Об этом происшествии на своей
странице в "Фейсбуке" сообщил главный
редактор интернет-издания
"Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.
Он рассказал о том, что две недели назад
генерал Микац заезжал на базу "Десна"
около часа ночи и обнаружил там
очередь автомобилей. Микац вышел
разбираться с тем, что происходит, и в
этот момент на базу попытался заехать
на "Таврии" гражданин, бывший
военнослужащий, который после ухода в
запас проживает на территории
воинской части. Микац остановил
машину, вытащил из нее водителя, и
когда мужчина попытался оказать
сопротивления, избил его.
На помощь мужу из машины выскочила
жена. Генерал ударил и ее. Затем на
помощь родителям выскочила 14-летняя
девочка. К сожалению, Олег Микац нанес
ребенку очень сильный удар в лицо. К
месту происшествия подбежал водитель
еще одной машины, который попытался
заступиться за потерпевших, но в
результате Микац нанес удары и ему,
сообщил Бутусов, отметив, что солдаты
на посту не предприняли никаких мер по
задержанию правонарушителя.
По его данным, избитая девочка попала
в больницу, там она несколько раз
теряла сознание. "Сейчас некоторые
представители властей пытаются
договориться с семьей, чтобы они
забрали свое заявление", — написал
Бутусов.
Сам генерал-киборг утверждает, что это
поклеп, никого он не избивал и будет
доказывать это через суд. Кроме того,
Микац обращает внимание на то, что
солдаты на КПП (на глазах которых это
происходило) "подтвердили", что
никакой драки они не видели.
Тем временем, пока Микаца отстранили
от исполнения его обязанностей до
выяснения всех обстоятельств
происшествия, которые расследует
военная прокуратура.
Телеканал "112 Украина" напоминает,
что генерал Вооруженных сил Украины
Олег Микац стал известен после обороны
Донецкого аэропорта. Он награжден
орденом Богдана Хмельницкого III
степени. Микаца перевели из
руководства бригады и назначили
руководителем учебного центра "Десна"
в марте 2015 года.
Ну что бляди слава очередному бандеровскому гэрою слава?
сергей 27 мая 2015 года в 18:59
Один из главных киборгов Вооруженных
сил Украины (так называют тех, кто
защищал Донецкий аэропорт) —
командир учебного центра ВСУ "Десна" и
бывший командир 93-й
механизированной бригады Олег Микац
— избил в прямом смысле до потери
сознания 14-летнюю девочку и ее
родителей.
Об этом происшествии на своей
странице в "Фейсбуке" сообщил главный
редактор интернет-издания
"Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.
Он рассказал о том, что две недели назад
генерал Микац заезжал на базу "Десна"
около часа ночи и обнаружил там
очередь автомобилей. Микац вышел
разбираться с тем, что происходит, и в
этот момент на базу попытался заехать
на "Таврии" гражданин, бывший
военнослужащий, который после ухода в
запас проживает на территории
воинской части. Микац остановил
машину, вытащил из нее водителя, и
когда мужчина попытался оказать
сопротивления, избил его.
На помощь мужу из машины выскочила
жена. Генерал ударил и ее. Затем на
помощь родителям выскочила 14-летняя
девочка. К сожалению, Олег Микац нанес
ребенку очень сильный удар в лицо. К
месту происшествия подбежал водитель
еще одной машины, который попытался
заступиться за потерпевших, но в
результате Микац нанес удары и ему,
сообщил Бутусов, отметив, что солдаты
на посту не предприняли никаких мер по
задержанию правонарушителя.
По его данным, избитая девочка попала
в больницу, там она несколько раз
теряла сознание. "Сейчас некоторые
представители властей пытаются
договориться с семьей, чтобы они
забрали свое заявление", — написал
Бутусов.
Сам генерал-киборг утверждает, что это
поклеп, никого он не избивал и будет
доказывать это через суд. Кроме того,
Микац обращает внимание на то, что
солдаты на КПП (на глазах которых это
происходило) "подтвердили", что
никакой драки они не видели.
Тем временем, пока Микаца отстранили
от исполнения его обязанностей до
выяснения всех обстоятельств
происшествия, которые расследует
военная прокуратура.
Телеканал "112 Украина" напоминает,
что генерал Вооруженных сил Украины
Олег Микац стал известен после обороны
Донецкого аэропорта. Он награжден
орденом Богдана Хмельницкого III
степени. Микаца перевели из
руководства бригады и назначили
руководителем учебного центра "Десна"
в марте 2015 года.
Ну что бляди слава очередному бандеровскому гэрою слава?
Алексндр 28 мая 2015 года в 15:05
Дибилы ватные, какую чушь только не несут. Киселёв - ваш вождь! Ударьтесь о кремлёвскую стенку, орангутанги! Комментировать нечего.Просто уровень развития соответствует материалам Лайфньюс
Surik 28 мая 2015 года в 18:44
to Александр: Дядя, ты Дурак? А ведь Бисмарк был прав!
олег 28 мая 2015 года в 19:13
лавный итог Майдана — ликвидация
социальной сферы страны. Сегодня
правительство самого бездарного
премьера в истории Украины, Арсения
Яценюка, фактически уничтожает
украинцев. Изменения, которые премьер
Украины Арсений Яценюк называет
реформами, на самом деле являются
геноцидом украинского народа.
Экономические инициативы
правительства во главе с Арсением
Яценюком в 2015 году физически не
переживёт 90% населения Украины.
Извращенная фантазия руководства
страны ежедневно генерирует новые
идеи и формы издевательства над
народом. Президент Петр Порошенко и
правительство А.Яценюка с цинизмом
серийных убийц доводят население до
уничтожения. Происходящее сегодня в
стране похоже на жуткий эксперимент.
Последний раз над украинцами так
издевались в период немецко-
фашистской оккупации. О каком
патриотизме и национальной идее
может думать человек, которого на его
родной земле заставляют жить на
прожиточный минимум двухлетней
давности в голоде и холоде,
обложенного кучей обязательных
платежей?
СКАЧЕМ ДАЛЬШЕ!!!
Surik 29 мая 2015 года в 12:22
Правительство Потрошенко предлагаю назвать "ПЯТКА". Первые буквы фамилий бандитов у власти.
калмычка 30 мая 2015 года в 14:35
Серж. Екатерина вторая уничтожила все документы чтобы не было преследования монголоидной массы.
калмычка 30 мая 2015 года в 14:37
Рассы
шарав 1 июня 2015 года в 15:16
это поняла,/к калмычку-привет/ монголия
55 1 июня 2015 года в 16:20
А знаешь, хохол, почему Донбасс
никогда не будет жить с тобой в
одной стране?
Потому что у тебя не будет страны!
И знаешь, что ты напрасно надеешься и
веришь пропаганде, что Мариуполь,
Славянск, Краматорск и Лисичанск скачут
и будут скакать. Это скачут твои
малолетние приматы и престарелые
свидомые гибоны, привезенные на
автобусах из Куёва и Полтавы.
Чтобы твоя крыша не съехала от
осознания правды. Чтобы ты реально
думал, что это сто стрелковцев
захватили шестимиллионный Донбасс.
Оно так легче спится. И совесть как бы
не мучает. Да, хохол? Или совесть
отбило от скакания?
Неужели ты, наивный, думаешь, что
Мариуполь и Славянск, пережившие
массовые расстрелы и бомбардировки,
простил тебе кровь, смерть, страх?
Да, сейчас люди притихли. Да, они
понимают, что стволы, направленные на
них , могут выстрелить. Но ты, хохол, не
сможешь пять лет кормить своих
военных преступников, аппетиты
которых становятся просто неуемными?
И от грабежей народа Донбасса, они уже
начинают пощипывать и тебя.
Знаешь ли ты , что кровь смывают
кровью?
А ты смыл своей кровью тысячи жертв
мирных людей Донбасса?
Ты чем-то пожертвовал за разрушения и
голод, за расстрелянное детство и
изгнание беженцев из своих домов?
Не смыл.
И не пожертвовал.
А значит, всё самое интересное для тебя
– впереди.
Или ты надеешься, что бравада
Вальцмана и Авикова тебе поможет?
Не надейся, хохол. Твои короли тебя
предадут при первом же шухере.
Да они и не ради тебя развязали эту
бойню.
Но при твоей активной поддержке.
Не ты ли собирал СМСки на АТО?
Не ты ли слал деньги и собирал
гуманитарку?
Не ты ли платил налог на войну из своей
зарплаты?
Не ты ли отправлял своего сына и брата
убивать людей в Донбасс?
ТЫ!!
ТЫ!!
ЭТО ВСЁ ТЫ, хохол!!!
Ты не можешь сам в это поверить,
потому что сошел с ума.
Но сумасшедших лечат. А бешенных
усыпляют.
Так вот выбери инструмент своего
исцеления. Либо жесточайшая терапия.
Либо смерть. Как – бешеной собаке.
Скоро ты прозреешь, хохол.
Скоро ты перестанешь нагло щериться,
что Путин слил Донбасс и здесь всё
равно будет жёлто-блакытная
австрийская запятнанная кровью тряпка
и вилка.
Не будет, хохол. И государства «Украина»
не будет.
Ты пролил кровь. А за кровь мстят
веками. И ваш Путин со своим Минском
– вам не спасение.
Запомни, хохол, что каждое твоё
административное назначение тебе
придётся хоронить.
Москаль? Кихтенко? Эти гауляйтеры,
которые катаются на броневиках с
ротами охраны?
Так я тебе ответил, долго ты не
прокормишь эту охрану. И она сама
перережет глотку вашим проклятым
москалям.
А в городах и сёлах у вас не хватит
силёнок обеспечивать пять лет военный
«порядок». И всех свидомых методично,
скрупулёзно и абсолютно в рамках
антитеррористической операции мы
сведём на нет. Они ведь развязали
террор в Донбассе. Значит, будут
уничтожены как террористы. Как адепты
террористической организации
«Украина».
Что, хохол, не веришь?
Мы найдём всех. И время у нас есть. А у
тебя – нет. Скоро наступят весьма
неприятные в жизни твоего
недогосударства времена.
Дефолт, разбирание по косточкам,
нищета, голодуха, бандитизм. И месть.
Без неё никак, хохол.
Без отрезвления кровью ты не сможешь
жить мирно так, как ты жил до 2013 года.
И выбор у тебя небольшой. Либо ты сам
проливаешь кровь в борьбе с твоими
сыновьями и братьями, взявшими в
руки оружие, свергаешь посаженный в
Куёве нацистский режим, и мы
разводимся. Честно. С контрибуциями и
репарациями, компенсациями ущерба и
посадкой военных преступников.
Либо это мы сделаем сами. Но гораздо
более жестоко. Так, как делал ты в
Донбассе.
Ах, да, ты ещё что-то хотел сказать про
США, что они помогут.
Да-да, ты можешь насладиться
картинками из Вьетнама, Афганистана,
Ирака, Сирии и посмотреть на
результаты их помощи.
Хохол, ты думаешь вьетнамцы или
сирийцы дурнее тебя?
Отнюдь.
Спроси у них, довольны ли они
«помощью» штатов?
Но я расстрою тебя, хохол.
Здесь не будет как в Сирии. Как во
Вьетнаме. И не будет как в Чили.
Потому что они – не хохлы. И «Украина»-
не Чили. И Вальцман не Пиночет.
Потому что никто так в своей истории не
торговал своей землёй, как ты, хохол.
И своей совестью не торговал.
И своей историей.
Ты даже основателя своей республики
Ленина памятники валяешь. А Горбачёву
не ставишь.
Так на что ты рассчитываешь в будущем,
хохол?
Что ты как-то проскочишь краями, и
Донбасс, и русские, и Россия(не Кремль,
а именно Россия) тебе простит кровь и
разруху, которые ты учинил?
Нет, хохол. Ты проклят.
И это проклятие ты снимешь только
кровью.
По своей инициативе или нет – выбор
твой.
И запомни, в одной стране с тобой мы
уже жить не будем. Потому что нет у
тебя страны. Есть лишь территория. Как
у животных.
Страну ты не заслужил, хохол!
Влад 20 июня 2015 года в 19:32
///Нейрофизиолог 20 мая 2015 года в 17:08
Повторю еще раз. Это статья Гредискула, в которой он пересказывает слова Сарнова, рассказывающего о Павлове.///

Это статья Гредескула в журнале "Звезда" за 1924 год, где он цитирует лекцию Павлова в 1924. Сарнов родился в 1927 году. Т. е., слова:

"Вообще, - закончил академик Павлов, - я должен высказать свой печальный взгляд на русского человека - он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность, как таковую. Для него существуют только слова. Его "условные" рефлексы координированы не с действительностью, а со словами".

не имеют никакого отношения к Сарнову или к чьему-то пересказу слов Сарнова. Это публикация 1924-го года.
депутат Монголии 21 июня 2015 года в 09:31
Ещё дайте нам списка потерпевших в период Хүннү (Гунны) с 2 копии фото с штампом нотириата.
Surik 23 июня 2015 года в 18:16
Хохлы охренели, убийц Олеся Бузины выпускают за деньги. Их жадность не имеет границ! Условные рефлексы хохлов на деньги. Продают всех и вся.
krim nash 3 марта 2016 года в 13:47
Господа попоясдеревянные, Вам в перерывах между драками в "РАДЕ" занятся не чем? Вы бы репетитора по истории наняли что-ли. А то ваш маразм дойдет до того, что вы потребуете компенсации за изгнание первохохла Адама Яценюченко из рая. Интересно, что вам ответит виновная сторона.
allov 3 марта 2016 года в 14:49
Много говориться об знании истории. Монголо Татарская Орда - никаких татар со стороны востока не было. Была Тартария со своими названиями областей и Китай тоже там присутствовал. Орда (Орден) состоял из разных национальностей в том числе славян. Я Славянской внешности (для хохлов КАЦАП), живу в Бурятии, если Монгольская Орда захочет завоевать украину то я пойду с ними. Согласен с депутатом Монголии.
славянка 4 марта 2016 года в 01:16
А Монголия готова возместить ущерб при взятии Киева Бату-ханом
"Новости на кофейной гуще" на ютубе . Кому не лень,можете глянуть.
Выпуск 3. https://youtu.be/R-WTUpEsZ-s
май 7 марта 2016 года в 16:51
Шуты.Просто шуты гороховые и все.Когда у меня плохое настроение,захода на хохляцкие сайты и читаю.И сразу настроение улучшается!Смешно читать про древних укров,про рукотворные чёрное море,про то,что Иисус проповедовал не в Галилее,а в Галичине.И это они пишут по правде,если статья про Монголию юмористическая.Тьфу!Гидота хохляцкая!