В Хакасии 11-летний велосипедист столкнулся с автомобилем

Дата публикации: 18 мая 2015 года в 11:16.
Категория: Происшествия.

В райцентре Белый Яр 11-летний мальчик на велосипеде столкнулся с белой иномаркой, которой управляла неизвестная женщина.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 17 мая, около 17.30.

По словам мальчика, он ехал по Белому Яру в сторону автовокзала, чтобы встретить свою маму, которая возвращалась с работы. Проезжая мимо здания районной администрации, мальчик из-за кустов не увидел приближающийся автомобиль и столкнулся с ним. Из машины вышла женщина, возрастом около 30 лет и спросила о самочувствии ребенка, после чего предложила довести его до больницы. Однако школьник отказался и, пояснив, что на автовокзале его ждет мама, покатил велосипед дальше, а водитель автомобиля уехала в неизвестном направлении.

Мальчика, рассказавшего маме о случившемся, пришлось доставить в больницу.

Установить управлявшего иномаркой женщину, а так же марку автомобиля сотрудники полиции пока не смогли.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Алтайскому району просят лиц, ставших свидетелями ДТП или лиц, которым что-либо известно по данному факту, позвонить по телефонам 8(39041)2-14-46, 8(39041)2-15-17 или 02. Анонимность гарантируется.

Полицейские в очередной раз напоминают, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся, влечет лишение права управления на срок от одного до полутора лет, или административный арест на срок до 15 суток.

Новости по теме