Виктор Зимин пообещал матери инвалида сделать пандус в подъезде

Дата публикации: 19 июня 2015 года в 15:41.
Категория: Общество.

Сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин провел личный прием граждан. За помощью к руководителю региона обратились мама с сыном-инвалидом из Черногорска.

Ольга Викторовна с сыном Ричардом получили по программе переселения из аварийного жилья двухкомнатную квартиру, в которую сразу не смогли переехать, потому что условия проживания в доме не предусматривали обеспечение доступности для людей с ограниченными возможностями. По просьбе хозяйки подрядная организация внесла некоторые изменения, в частности, были расширены дверные проемы в квартире, переустановлена входная дверь, установлен пандус на крыльце подъезда. Но нужен еще пандус на лестнице первого этажа, потому что иначе Ричард не может самостоятельно передвигаться по лестнице, чем существенно ограничивается свобода передвижения парня.

Присутствовавший на приеме глава Черногорска Василий Белоногов заверил Виктора Зимина, что вопрос будет решен. До 10 августа, с учетом необходимости проведения конкурсных процедур, будет сделан съезд на тротуар и пандус на лестнице.

– Ситуация вокруг людей с ограниченными возможностями постепенно меняется к лучшему в нашей стране, – сказал глава республики, обращаясь к черногорцам, пришедшим на прием. – Это абсолютно правильно, хотя, безусловно, сделать еще нужно очень многое. Пандус сделают, не беспокойтесь, поручение будет поставлено на контроль. Хотелось бы пожелать Ричарду и вам, Ольга Викторовна, бодрости духа и всяческих успехов!

Новости по теме