Новогоднее меню 2016

Дата публикации: 22 июня 2015 года в 21:54.
Категория: Общество.

Новый год можно встречать с друзьями, семьей, любимым человеком. Но в любом случае, нужно будет позаботиться об угощениях.

В определении того, что приготовить на Новый год, будет играть роль будущий хозяин года. В 2016 году хозяйкой станет обезьяна. Так что портал online-z.com советует на праздничный стол добавить побольше овощей и фруктов.

К Новому году хочется отойти от повседневных блюд и приготовить что-то необычное. Однако это не относится к простым овощным салатам, которые актуальны даже в праздник. В остальном, лучше всего удивить гостей хотя бы одним совершенно новым для вас блюдом.

В Новый год 2016 нужно не только придумать, что приготовить, но и постараться красиво оформить и дом и еду. Разнообразие продуктов позволяет придумать оригинальные варианты. Например, использовать зелень для изображения елочки, а нарезанные овощи и фрукты будут выполнять роль елочных игрушек. Можно пойти и дальше. Попробуйте изобразить Деда Мороза и других героев. Не бойтесь фантазировать, у вас обязательно получится необычный результат.

Есть блюда, которые не нуждаются в дополнительном оформлении. Они и без этого выглядят празднично. Например, салат "Гранатовый браслет". Его рецепт довольно простой, зато салат украсит любой стол. Насыщенный цвет и сочность гранатовых зерен добавляет новогоднему столу роскоши.

Чтобы чувствовалось, что это необычный день - нужно постараться приготовить на Новый год блюда по новым рецептам. Ведь этот праздник символизирует начало чего-то нового, новых ожиданий, новых возможностей. Выбор новогодних рецептов с каждым годом становится все богаче. Так что остается уделить некоторое время поиску, и можно составить отличное, необычное меню на Новый год 2016. При этом необычное не обязательно будет трудоемким.

Чтобы стол выглядел шикарно, нужно не только разнообразие блюд и их красивое оформление. Важно правильно разместить все это богатство на столе. Тогда от одного взгляда на новогодний стол, гости захотят поскорее приняться за еду.

Приготовление угощений на Новый год под силу каждому желающему. Это не так сложно как может показаться. Главное поверить в то, что это вам под силу. Отсутствие страха сотворит гастрономические чудеса в преддверии Нового года 2016.

Новости по теме