Юные пожарные Хакасии едут на слет в ВДЦ «Океан»

Дата публикации: 30 июня 2015 года в 14:02.
Категория: Общество.

1 июля во Всероссийском детском центре «Океан» стартует VI Слёт юных пожарных Урала, Сибири и Дальнего Востока. Участники получат уникальную возможность не только продемонстрировать свои знания в пожарном деле, но и познакомиться с опытом своих сверстников из других регионов России.

Честь Хакасии на Слёте второй год подряд будет отстаивать дружина юных пожарных «Горячие сердца» из Устино-Копьёвской школы Орджоникидзевского района. В прошлом году ребята уже ездили в «Океан» и, завоевав IV общекомандное место, вернулись домой с твёрдым намерением приехать вновь и доказать всей стране, что лучшие помощники пожарных живут в Хакасии.

Весь год юные пожарные Устино-Копьёвской школы упорно шли к намеченной цели: принимали активное участие в пожарно-профилактической работе, расширяли знания по пожарной безопасности, занимались пожарно-прикладным спортом. Свои умения и навыки они показали в апреле на II республиканском слёте ДЮП в Абакане. Несмотря на сильных соперников, «Горячие сердца» завоевали победу и право отправиться на Слёт юных огнеборцев на Дальний Восток. А физическую подготовку и выносливость мальчишки и девчонки продемонстрировали на республиканских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Участвуя в состязании наравне со взрослыми, они помогли завоевать II место команде Орджоникидзевского гарнизона пожарной охраны.

- Мы желаем «Горячим сердцам» удачи, всей республикой болеем за них и верим, что ребята вернутся домой с победой! – отметили в ГКУ Хакасии «Противопожарная служба».

Новости по теме