Директор Абаканской ТЭЦ оштрафован на 100 тысяч за излишне начисленную плату за отопление

Дата публикации: 3 августа 2015 года в 09:56.
Категория: Общество.

Абаканская ТЭЦАбаканская ТЭЦ

Верховный Суд Хакасии оставил в силе постановление Абаканского городского суда о привлечении к административной ответственности директора Абаканской ТЭЦ (филиала ООО «Сибирская генерирующая компания») Олега Петрова.

Напомним, ранее Абаканскую ТЭЦ уличили в многочисленные нарушениях при начислении платы за отопление для жителей столицы Хакасии. Так, в четвертом квартале 2014 года руководство ТЭЦ рассчитало горожанам плату за тепло по тарифу, который превышал установленный предельный индекс роста платы. Стоимость этой коммунальную услугу увеличилась для граждан на 110%.

Кроме того, с начала 2015 года в филиале ООО «Сибирская генерирующая компания» приняли решение о расчете платы для граждан-бесприборников по завышенным нормативам. При этом, платить нужно было только за отопительный период, то есть девять месяцев в году. От этого сумма за отопление в платёжке увеличилась бы сразу на 152%.

Суд первой инстанции признал эти действия теплогенерирующего предприятия незаконными и назначил директор Абаканской ТЭЦ Олегу Петрову административно наказание в виде двух штрафов по 50 тысяч рублей. Ответчик обжаловал это решение, но Верховный суд Хакасии после рассмотрения материалов дела оставил его без изменений.

Новости по теме