Застрелился Прокурор Астраханской области Олег Дупак

Дата публикации: 23 августа 2015 года в 09:42.
Категория: Происшествия.

Олег Дупак, Прокурор Астраханской области. Фото: © РИА Новости. Алексей КуденкоОлег Дупак, Прокурор Астраханской области. Фото: © РИА Новости. Алексей Куденко

Прокурор Астраханской области Олег Дупак обнаружен мертвым в своей квартире в Астрахани. По предварительной версии, он покончил с собой выстрелом в голову из наградного оружия.

В субботу, 22 августа прокурор Астраханской области 50-летний Олег Дупак обнаружен мертвым в своей квартире. По предварительным данным, он покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из наградного оружия.

Как сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах, прокурор застрелился в то время, когда дома вместе с ним находились жена и двое детей.

«По предварительной информации, Олег Дупак зашел в комнату и выстрелил себе в голову из наградного оружия, — сообщил источник. — Его семья в этот момент была дома».

Территория вокруг дома, где проживал Олег Дупак, оцеплена, там работают полицейские, передает ТАСС. Прессу к месту ЧП не подпускают.

В Следственном управлении СКР по Астраханской области пока не комментируют информацию о возможном самоубийстве прокурора Дупака.

Сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить причины, побудившие мужчину свести счеты с жизнью. По словам родных и коллег, никаких явных предпосылок к роковому шагу у руковдителя областной прокуратуры не было, у него не было. Предсмертной записки Олег Дупак не оставил.

Биография

Олег Владимирович Дупак родился в 1965 году в городе Бийске Алтайского края. 

В 1989 г. окончил юридический факультет Томского государственного университета. В том же году начал службу в органах прокуратуры стажёром прокуратуры Тенькинского района Магаданской области. В разное время работал помощником, старшим помощником и заместителем прокурора Тенькинского района Магаданской области, прокурором Омсукчанского района Магаданской области, начальником отдела по надзору за следствием прокуратуры Магаданской области, старшим помощником прокурора Магаданской области.

Затем был переведен на работу в Кировскую область, где занимал должности прокурора Ленинского района города Кирова и заместителя прокурора области, первого заместителя прокурора области.

После этого возглавил прокуратуру Республики Карелия. 

С 2009 года – Прокурор Астраханской области.

Награжден нагрудным знаком «Почётный работник прокуратуры Российской Федерации», знаком отличия «За верность закону» II степени и государственной наградой «Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации». 

Классный чин - государственный советник юстиции 2 класса.

Новости по теме