Школьников Хакасии научат, как действовать в случае пожаров и ЧС

Дата публикации: 25 августа 2015 года в 10:23.
Категория: Общество.

В Хакасии в течение сентября в образовательных учреждениях пройдет «Месячник безопасности», в ходе которого преподаватели и учащиеся будут обучаться правилам пожарной безопасности и действиям, которые необходимо предпринимать в случае возникновения угрозы пожаров и ЧС.

Ответственные за мероприятие – Министерство образования и науки Хакасии, ГУ МЧС России по Хакасии, Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии совместно с подведомственными организациями.

На совещании республиканской Комиссии по ЧС под председательством Владимира Крафта отмечено, что перед началом учебного года и проведения мероприятий все школы должны пройти комиссионную приемку и устранить имеющиеся нарушения требований пожарной безопасности.

В рамках «Месячника безопасности» будут организованы открытые уроки, конкурсы и викторины на противопожарную тематику, тренировки по эвакуации персонала и обучающихся, экскурсии в пожарные части.

Месячник безопасности» стартует с 1 сентября, в школах пройдет Всероссийский открытый урок по ОБЖ, посвященный 25-ой годовщине МЧС России и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Новости по теме