За купальный сезон в Хакасии утонули 19 человек

Дата публикации: 27 августа 2015 года в 15:36.
Категория: Общество.

Республиканские власти сообщают, в Хакасии официально закрыты все общественные спасательные посты и пляжи.

Напомним, в летний купальный сезон в регионе было открыто 24 пляжа и 17 общественных спасательных постов, созданных за последние 3 года на субсидии из бюджета Республики Хакасия. Из них в 2015 году было создано 6 новых спасательных постов, которые прошли проверку оснащенности и функционировали в полной мере.

По уточненным данным на 27 августа 2015 года, в Хакасии за купальный сезон погибли 19 человек (аналогичный период прошлого года – 20 погибших), сообщили в Управлении по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии.

В оборудованных для купания местах (пляжи и спасательные посты), где дежурили медицинские работники и спасатели, несчастных случаев с гибелью людей не зарегистрировано.

Специалисты отмечают, что после закрытия пляжного сезона купаться на водоемах не рекомендовано. Температура воды в озерах, на карьерах, прудах и дренажных каналах значительно понизилась по сравнению с июльскими температурами, когда в Хакасии сохранялась устойчивая жаркая погода.

Кроме того, купание в необорудованных местах, а также на диких пляжах с «неизвестным дном» несет огромную опасность для здоровья и жизни человека.

Если вы планируете отдыхать вблизи воды, внимательно следите за детьми, не злоупотребляйте алкоголем.

 

Новости по теме