Сотрудники МЧС и полиции провели в школах Хакасии 200 уроков безопасности

Дата публикации: 2 сентября 2015 года в 10:51.
Категория: Общество.

Урок безопасности для школьниковУрок безопасности для школьников

Уроки безопасности 1 сентября прошли более чем в половине учебных заведений Хакасии. И это лишь предварительные данные регионального Минобразования. В проведении таких уроков активное участие приняли сотрудники МЧС, полиции, других силовых ведомств, представители Управления по ГОЧС и пожарной безопасности Хакасии, работники противопожарной службы региона.

Первый урок в новом учебном году порядка 150 образовательных учреждений Хакасии посвятили безопасности. Ученикам напомнили о том, как вести себя на дороге, в быту и на воде, чтобы не приключилось беды. На уроках были показаны обучающие видеофильмы по безопасности жизнедеятельности, представленные сотрудниками МЧС России по Хакасии.

Урок безопасности

Помимо основных правил безопасного поведения, сотрудники МЧС по Хакасии рассказывали подрастающему поколению о многочисленных профессиях в системе МЧС, об истории ведомства и о предстоящем 25-летии, которое МЧС России будет отмечать 27 декабря текущего года в свой профессиональный праздник – День спасателя.

Урок безопасности

Как сообщили в ГУ МЧС России по Хакасии, в отдельных учебных заведениях не обошлись беседами в классах, а провели даже практические занятия. Так, специалисты по профилактике пожаров Абаканского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России организовали для школьников выездное мероприятие. В парковой зоне научили детей пользоваться огнетушителями, предложив потушить условный пожар, и провели эстафету с элементами боевого развертывания и одеванием одежды пожарного. Подросткам подвижные игры, как правило, особенно приходятся по душе и имеют значительно больший познавательный эффект, считают пожарные.

Новости по теме