Владимир Путин прибыл в Хакасию и осмотрел дома для погорельцев

Дата публикации: 4 сентября 2015 года в 18:56.
Категория: Политика.

Путин в селе Краснояполье в Хакасии. Фото с сайта Президента РоссииПутин в селе Краснояполье в Хакасии. Фото с сайта Президента России

Президент России Владимир Путин вновь прилетел в Хакасия. В селе Краснополье глава государства ознакомился с ходом строительства жилья для людей, лишившихся крова во время апрельских пожаров. Путин посмотрел один из новых домов и пообщался с жителями республики.

Напомним, это третья рабочая поездка Владимира Путина в Хакасию, которая в апреле этого года пострадала от катастрофических природных пожаров.

Ранее Президент России посещал Хакасию в апреле, сразу после настигшей регион беды, и в июле, когда в регионе полным ходом шли восстановительные и строительные работы.

Во время апрельского и июльского визитов, глава государства провел ряд совещаний по ликвидации последствий пожаров, общался с населением и обещал посетить регион еще раз к моменту ввода жилья в эксплуатацию.

В пятницу, 4 сентября Владимир Путин прибыл в Хакасию из Владивостока, где принимал участие в мероприятиях Восточного экономического форума.

В Хакасии Президент России побывал в селе Краснополье Алтайского района, где в апреле огнем было уничтожено 44 домовладения, в которых проживали 206 человек.

Несмотря на проливной дождь, который сегодня накрыл Хакасию, президент осмотрел построенные для пострадавших новые дома.

Путин в Хакасии в Краснополье

В один из домов президент зашел внутрь, осмотрел все комнаты и пообщался с заселившейся туда семьей. В одной из комнат Путин встретил кошку, взял ее на руки и погладил.

Путин в Хакасии в Краснополье

Также Путин пообщался на улицах с жителями села.

Путин в Хакасии в Краснополье

Глава региона Виктор Зимин доложил Владимиру Путину, что на сегодня все дома в Краснополье построены. Однако строители не уходят и продолжают сопровождать новоселов, устраняя возможные недоделки.

Путин в Хакасии в Краснополье

Губернатор также озвучил общую ситуацию со строительством домов по республике, включая те жилые помещения, которые будут сданы до 1 октября. Это социальное жилье и дома, положительные решения по которым суды приняли лишь недавно. Виктор Зимин рассказал, что к настоящему моменту в регионе уже построены 1024 дома, ведется отделка жилых помещений, прокладка коммуникаций, строительство дорог.

До 1 октября планируется сдать еще 136 социальных объектов.

Путин в Хакасии в Краснополье

Руководитель региона поблагодарил Владимира Путина за беспрецедентные меры поддержки, которые Хакасия получила от федерального центра после постигшей ее беды. Это не только решение восстанавливать жилье за счет государства, но и строительство капитальных строений, которые прослужат не одному поколению новоселов.

Фото с сайта Президента России

Новости по теме