Фотовыставка МЧС России начала путешествие по школам Хакасии

Дата публикации: 11 сентября 2015 года в 11:13.
Категория: Общество.

Передвижная федеральная фотовыставка «Мы первыми приходим на помощь и служим людям», созданная в честь 25-летия МЧС России, начала путешествие по образовательным учреждениям. На протяжении сентября уникальная экспозиция побывает в крупнейших городских школах.

Фотоработы о значимых событиях МЧС России, эксклюзивные кадры чрезвычайных ситуаций и феноменальные картины спасения взяты из фонда МЧС России. Выставка посвящена 25-летию образования МЧС, которое будет отмечаться 27 декабря в День спасателя, и предназначена как для личного состава министерства, так и для широкой общественности.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, в фотовыставке представлена история и героика Российского министерства по чрезвычайным ситуациям. Фотогалерея из 61 снимка наглядно рассказывает о борьбе со стихиями и спасательных операциях, о технологиях спасения, инновациях в области ГОЧС и о помощи за рубежом, о неустанной работе ведомства с детьми за жизнь без ЧС и буднях многочисленных подразделений Министерства Спасения. Специфическая подборка фотоматериала призвана показать глубину профессии спасатель. «Демонстрация фотовыставки в школьных и студенческих коллективах преследует целью не только формирование у подрастающего поколения культуры безопасного поведения, но и пропаганду основных и важных профессий в системе МЧС России, таких как спасатель, пожарный, кинолог, психолог, водолаз, врач, пилот, пиротехник и многие другие», - прокомментировали в главном управлении МЧС России по Хакасии.

Первыми выставку увидели жители райцентра Копьёво, где она размещалась в здании школы. На текущей неделе выставку приняла школа № 9 г. Абакана. До конца текущего года планируется размещение фотовыставки в ВУЗах и техникумах, административных зданиях Абакана, Саяногорска, Черногорска и райцентрах Хакасии, в учреждениях здравоохранения и на территориях вокзалов.

Новости по теме