В Абакане открывается «горячая линия» по вопросам теплоснабжения

Дата публикации: 23 сентября 2015 года в 11:39.
Категория: Общество.

С 24 сентября в Управлении коммунального хозяйства и транспорта Абакана открывается телефонная «горячая линия» по вопросам теплоснабжения.

Номер телефона «горячей линии» - 215-553. Звонки принимаются с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 с понедельника по пятницу. Все поступившие сигналы по вопросам теплоснабжения будут прорабатываться совместно с управляющей компанией, в ведении которой находится дом, а в случае  аварийной ситуации – с энергоснабжающими организациями.

Как сообщили в Администрации Абакана, на сегодняшний день, по данным Управления коммунального хозяйства и транспорта, из 806 многоквартирных жилых домов к централизованному теплоснабжению подключено 763 многоквартирных дома, или 98 % от общего числа благоустроенного жилья. По причине устранения аварийной ситуации остаются без тепла 19 многоэтажек. Не отапливаются 9 многоквартирных домов, где в настоящее время капитально ремонтируются инженерные сети по линии республиканского фонда капитального ремонта. Еще около 20 домов не подключены к отоплению по согласованию с председателями домовых комитетов и собственниками жилья.

Новости по теме