В Хакасии специалисты МЧС провели противопожарный рейд в аале Райков

Дата публикации: 23 сентября 2015 года в 15:43.
Категория: Общество.

Сегодня, в рамках подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду, в аале Райков Усть-Абаканского района Хакасии прошло крупное мероприятие по профилактике пожаров.

Акцию провело Главное управление МЧС России по Хакасии совместно с республиканской противопожарной службой, представителями минсоцразвития и студентами училища олимпийского резерва, обучающихся по специальности «Пожарная безопасность».

МЧС

Задача таких совместных рейдов – посетить как можно больше домовладений, оценить пожарное состояние жилища и разъяснить хозяевам жизненную необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Особое внимание уделяется неблагополучной и малообеспеченной категориям граждан. 

МЧС

Кроме того, сотрудники МЧС России посетили Райковскую среднюю школу, где провели с детьми познавательный урок тему пожарной безопасности, а также занятие по учебной эвакуации коллектива. После школьников, спасатели навестили самых маленьких ребят в детском саду «Сказка», где в игровой форме рассказали и показали воспитанникам, что делать в случае пожара.

МЧС

В этом году аал Райков в пожарном отношении стал неблагоприятным, на его территории увеличилось количество пожаров. «В текущем году здесь случилось уже 6 пожаров, а в прошлом году на этот же период было 2 возгорания» - пояснил начальник отдела надзорной деятельности по городу Сорску и Усть-Абаканскому району Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Хакасии капитан внутренней службы Иван Фудин.

МЧС

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, общая обстановка с пожарами на территории Хакасии являет собой удручающую картину - рост числа пожаров, гибели и травмированных в результате пожаров людей отмечается практически во всех муниципальных образованиях республики.

МЧС

Сотрудники МЧС не устают напоминать, что проблемы пожарной безопасности на территориях можно сдвинуть с мертвой точки только при помощи системной работы властей с населением и за счет контроля социально-бытового благополучия граждан.

 

Новости по теме