Южная Бессарабия заявила о выходе из состава Украины

Дата публикации: 29 октября 2015 года в 21:38.
Категория: Политика.

Южная БессарабияЮжная Бессарабия

На Украине очередная неприятность. Эта страна продолжает распадаться на части. Первым ушел Крым, потом Донбасс, а сейчас с Киевом намерены расстаться жители Южной Бессарабии, заявившие о намерении создать отдельную Буджакскую республику.

Гагаузы, не желающие оставаться в составе Молдавии и бессарабцы, настроенные на выход из состава Украины заявили об объединении и создании своей отдельной самостоятельной Буджакской республики со столицей в Белгороде-Днестровском.

В четверг, 209 октября было распространено официальное заявление от имени «Всенародного Вече» и избранного «коменданта Бессарабии»:

«Мы, социально активные жители Южной Бессарабии и Гагаузии, объединённые общей целью восстановления исторической справедливости, повышения защищённости и уровня жизни граждан, заявляем о своём стремлении воссоздать Бессарабскую республику «Буджак». Мы видим в этом акте реализацию исторической и социальной справедливости, а также единственную надёжную гарантию нашей безопасности.

Мы осознаём, что нас ждёт тяжёлая борьба. Прогнившие насквозь режимы Украины и Молдовы будут препятствовать реализации нашей народной мечты, но нас это не остановит. Мы готовы к любой борьбе. Уже сегодня на нашей стороне действуют народные дружины и избранный на всенародном Вече легитимный комендант Бессарабии, которые дадут отпор любым посягательствам на процесс мирного воссоздания Буджака».

Будем следить за развитием ситуации. Интересно, Порошенко теперь и Белгород-Днестровский объявит зоной АТО и отправит туда своих недобитых под Иловайском и Дебальцевом «киборгов»?

Также любопытно, как среагирует на демарш Гагаузии орумынившийся Кишинев.

Справка

Южная Бессарабия (Буджак) — историческая область в междуречье Дуная и Днестра, на юго-западе Одесской области. На севере граничит с Молдавией, на западе — с Румынией, к востоку располагается регион Северное Причерноморье. В языковом и культурном отношении - один из самых своеобразных регионов современной Украины. Буджак является самым многонациональным регионом этой страны, на его территории можно услышать украинскую, болгарскую, молдавскую и гагаузскую речь. При этом самый ходовой язык общения – русский, который здесь знают практически все.

Административный центр Южной Бессарабии – город  Белгород-Днестровский.

Источник: http://peremogi.livejournal.com/13449232.html

Новости по теме

Комментарии — 32 К последнему

павел 30 октября 2015 года в 11:09
Это можно понять,
Я тоже с украинцем на одном поле срать не стану.
Бандерівець 1 ноября 2015 года в 02:29
Блять які ж москалі упороті.
Дияна 1 ноября 2015 года в 04:32
Браво, братя българи и гагаузи! Напускайте бандеровска Украйна!
пётр 1 ноября 2015 года в 14:56
Молодцы.быть украинцем это позорно.
Саша 1 ноября 2015 года в 17:36
живу в Белгород-Днестровском.... ржунимагуепта...... и за такиен новости платят деньги????? возьмите меня на з/п, рептилоиды напали на русскоязычных детей в Зимбабве, изнасиловали больных эпилепсией а потом сожгли !!!!
НУ КАК????
Вика 1 ноября 2015 года в 18:58
Долго думая, русские не знали что придумать . Браво - это настоящая чушь , сколько живу в Белгороде-Днестровском первый раз о таком слышу :D
Роман 2 ноября 2015 года в 00:25
Я живу в Бессарабии и ничего подобного здесь и близко нет. И никто не собирается отделяться. Была весной какая то сходка кучки дураков с идеей о независимой Бессарабии. Так их в Одессе СБУ быстро разоблачило. Бессарабия как была Украинской, так и останется... Статья полный бред. Ну это для жителей россии и написано. Они всё принимают за чистую монету, не разбираясь что правда, а что нет. Пусть кушают и дальше гнилое мясо под названием "российские сми ", и заедают лапшой, снятой с ушей !
сергей 2 ноября 2015 года в 01:42
Да всё мы понимаем просто вас подратовать охота.
И да к стати Польша и Румыния вот угроза укропии.хотя ведь укропы хотели в эвропу ну хоть так попадут.
Неизвестный 2 ноября 2015 года в 02:07
209 октября, это еще не скоро...
Уася 2 ноября 2015 года в 13:08
Мда, давненько такого бреда не читал. А гагаузы потянут столицу в Аккермане, с учетом того что они там не живут?:-)
***** 2 ноября 2015 года в 13:35
Как весело в вашем дурдоме.
Стас с Бессарабий 2 ноября 2015 года в 14:44
Что за бред? Вы че там все со столбов попадали? Не пишите бред у нас тут все тихо и не куда мы не собрались.так что статья липовая
Гагаут 2 ноября 2015 года в 16:07
Руслик фейкам радуются, и это ясно, ибо русский созданием тупое, вонючее и злобное, чем и пользуются их пастухи живущие в ненавистной им гейропе!
***** 2 ноября 2015 года в 16:36
Слыш гагаут еслиб не РОССИЯ то ты бы до сих пор ходил в деревянных чоботах срать ходил в огород и мылся только летом.
Илья 2 ноября 2015 года в 20:40
В Одеской области проживают порядка 30 000 Гагаузов, и 10 000 Болгар. Я уже молчу про Русских. М Молдавии проживают около 200 000 Гагаузов и Болгар. Учитывая что уже есть и существует Приднестровия, это уже не сказки а в полне реали. А теперь укропам и нацикам с Молдавии. Если бы тогда Лучинский не пришол и не лизал бы на жопы, ни какой автономии не было бы, а былабы и Дальше гагаузкая республика. И не забываем про Турцию и Россию, так что вы фашики рабы со своим еуропиками и америкоскими уродами как рачком ходили так и будете.
Федор измаильский 3 ноября 2015 года в 03:26
Дааа,дешевая статейка на дешевом сайте для тупоголовых долбоебов,в очередной раз убедился,что в россии их до хрена. БНР-Буджакская Народная Республика,гордо звучит,прям как ДНР и ЛНР))))))
Федор измаильский 3 ноября 2015 года в 03:26
Дааа,дешевая статейка на дешевом сайте для тупоголовых долбоебов,в очередной раз убедился,что в россии их до хрена. БНР-Буджакская Народная Республика,гордо звучит,прям как ДНР и ЛНР))))))
Enemigo 3 ноября 2015 года в 03:31
ой, а чё это такая острая свидомая попоболь? гасите пламя огурцом и привыкайте к информационной войне. не одним же укропным дебилам громить шесть дивизий псковских десантников, конных бурятов и танко-кавалерийскую дивизию алтайской милиции. запасайтесь папаверином и мажьте пердаки вазелином. всем удачи!
оптэ 3 ноября 2015 года в 08:23
Я хотел бы понять сколько лет юг молдавии (Бессарабия) живет по игом у укрины да я думаю примерно столько сколько буковина ранее новороссия, крым пора вернуть не своё на место .тогда и будет всё хорошо на украине
Ксения 3 ноября 2015 года в 13:58
Я живу в Бесарабии и у нас нет ничего подобного. Статья чистый фейк, фу-фу публиковать непроверенные новости
такида 3 ноября 2015 года в 21:16
Мда... по комментам можна вычеслить % адекватов (земляки Стас, Роман, Ксения, и еще парочка). И как же много всякой желчных людей - злобных советчиков, знающих как и где НАМ жить будет лучше... АЛЁ, вы уже без этого инфоговна жить не можете?!
"Чё там у хохлов?"
"Чем хуже у соседа тем лучше мне?" Так?
Алексей. КРОВНЫЙ ХОХОЛ!
Одесса 3 ноября 2015 года в 21:34
Чем отличается Украинский солдат от Российского?
Украинский солдат защищает свою Родину, а Российский солдат оккупант, наемник и убийца который пришел за деньги убивать и грабить. И по международным законом считается преступник.
Смерть рашистским оккупантам!
пётр 4 ноября 2015 года в 00:07
Украинский солдат отличается от РУССКОГО солдата тем что он бандеровец который герой с бабами и детьми а как увидит РОССИЙСКОГО солдата так у украинского солдата сразу КИСЕЛЬ В ШТАНАХ И МАМА СПОСИ МЕНЯ.
lindemann 5 ноября 2015 года в 04:58
I hate my life and I hate you
I hate my wife
And her boyfriend too
I hate to hate and I hate that
I hate my life so very bad
I hate my kids
Never thought
That I'd praise abort
Одесса 6 ноября 2015 года в 14:12
Народ Украины уже понял что Путлер- фашист а москалюкы оккупанты.
Вон кацапы с Украины!!! Коза не корова кацап не человек.
пупкин 6 ноября 2015 года в 15:25
Мировые новости:
В РОССИИ передали в ВМФ РФ четвёртую подводную лодку проекта 636.3«КРАСНОДАР»

А на украине солдат (АТО) зацепился за забор воинской части.
СЕНСАЦИЯ, СРОЧНО, НОВОСТЬ ЧАСА:на данную секунду порошенко трезв!!!
павел 6 ноября 2015 года в 15:44
Литр бензина АИ–92 на украине стоит 20.45 что равно 62 руб +/– чуть чуть а в РОССИИ 34.30 руб.
Литр газа 10.50 что равно 31.50 руб. +/– чуть чуть а в РОССИИ 17.30 руб.
ДОСКАКАЛИСЬ ТВАРИ СКАЧИТЕ ДАЛЬШЕ В АД.
Ира Донбасс 7 ноября 2015 года в 00:12
Каждый россиянин на территории Украины - это тварь, мерзкая и опасная тварь, которую необходимо уничтожить любым способом, тварь - УГРОЗА ДЕТЯМ И ВНУКАМ НАШИМ, тварь - у которой не нужно даже выяснять почему она тварь, тварь - независимо от языка, на котором она разговаривает, какой формы борода. Тварь из России - тварь смертная - ничем от фашиста-эсесовца не отличается.
Одесса 14 июля 2014 года в 23:30
77 7 ноября 2015 года в 06:42
Скачите скачите скачите
Владимир 8 ноября 2015 года в 12:43
Из источника "не вызывающего сомнений" - ОЗБР (одна знакомая бабушка рассказала) о том , что после дождичка в четверг 96054 октября 2.... хрен знает какого года на территории незалежной возникнет Супер Халифат со столицей Львiв-сити.
Cerber 11 ноября 2015 года в 05:18
Ира Донбасс 7 ноября 2015 года в 00:12 Во блин окурилась...,головой о стенку скачет....
pomor 17 ноября 2015 года в 22:22
павлу (первому, по комментам) вот и хорошо. придётся тебе гадить в штаны.