Россия провела массовый пуск ракет с земли, с подлодок, кораблей и самолетов

Дата публикации: 30 октября 2015 года в 22:33.
Категория: Политика.

Ту-160, пуск ракетыТу-160, пуск ракеты

Вооруженные силы России в рамках плановой проверки провели запуск сразу нескольких баллистических и крылатых ракет разных типов. Пуски проводились с наземных стартовых комплексов, подводных лодок, надводных кораблей и самолетов стратегической авиации.

Как сообщили в Минобороны России, в пятницу, 30 октября прошла плановая тренировка по проверке системы управления стратегическими силами.

В проверке были задействованы соединения и воинские части Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), Северного и Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии и Дальней авиации.

Так, стратегические самолеты-ракетоносцы Ту-160 в ходе тренировки осуществили пуски крылатых ракет по наземным целям на полигонах в Коми и на Камчатке.

Боевым расчетом РВСН выполнен запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь» с космодрома Плесецк.

Атомные подводные ракетные крейсеры стратегического назначения Северного флота «Брянск» и Тихоокеанского флота «Подольск» произвели пуски баллистических ракет из акваторий Баренцева и Охотского морей», – отметила пресс-служба.

Кроме того, экипаж ракетного катера «Великий Устюг» Каспийской флотилии выполнил пуск крылатой ракеты «Калибр» по учебной цели.

А расчет оперативно-тактического комплекса «Искандер» произвел пуск крылатой ракеты по цели на полигоне Капустин Яр, – рассказали в пресс-службе военного ведомства.

Комментарий «АИС»

Добрым дипломатическим словом можно добиться многого. А добрым словом и ВКС России – всего остального.

Новости по теме