В Хакасии разбился насмерть на гололеде водитель «жигулей»

Дата публикации: 3 ноября 2015 года в 11:37.
Категория: Политика.

В Хакасии на границе Аскизского и Таштыпского районов произошла авария, в которой погиб 27-летний мужчина. Обстоятельства трагедии пока до конца не ясны, в них разбирается полиция.

Как сообщили в ГИБДД по Хакасии, в понедельник днем, 2 ноября, в машине скорой помощи скончался молодой мужчина, которого везли с места дорожной аварии в Аскизскую центральную районную больницу. Медики этой больницы сообщили о случившемся в полицию.

Отправившиеся на вызов полицейские долго не могли определить точное место, где произошло ДТП, так как сильный снегопад засыпал следы от колес. Но недалеко от деревни Полтаково сотрудники ДПС обнаружили съезд в кювет и бурые следы крови. При этом попавшего в аварию автомобиля на месте происшествия не было. Уже позже полицейские нашли разбитый ВАЗ-2106 в деревне Полтаково, куда его доставили другие участники аварии.

По словам этих свидетелей, компания из шести приятелей в понедельник днем поехала из села Бельтырское в Таштып, чтобы выяснить отношения с человеком, который чем-то обидел хозяина машины. Однако добраться до пункта назначения «сельские мстители» не смогли. Снежный накат, летние шины и, вероятнее всего, слишком высокая скорость привели к тому, что машину развернуло на дороге на 90 градусов, она вылетела в кювет и перевернулась на крышу. Никто из пяти пассажиров, в том числе владелец машины - не пострадал. А вот человек, сидевший за рулем, получил травмы несовместимые с жизнью.

Все участники аварии, в том числе автовладелец, сейчас утверждают, что машиной управлял парень, который погиб. Правоохранители продолжают разбираться в обстоятельствах этой мутной истории, по факту аварии возбуждено уголовное дело.

Отмечается, что все участники ДТП очень хорошо знакомы полицейским Аскизского района.

Новости по теме