Главврач главной больницы Хакасии погасил взяткой свой банковский кредит

Дата публикации: 23 ноября 2015 года в 11:45.
Категория: Криминал.

Дмитрий Лялин, глааврач республиканской больницы им. РемишевскойДмитрий Лялин, глааврач республиканской больницы им. Ремишевской

В Хакасии задержан главный врач республиканской больницы им. Г.Я.Ремишевской Дмитрий Лялин. Он обвиняется в получении взятки в размере 150 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении его под стражу.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на региональное следственное управление СКР, по версии следствия, в период с августа по декабрь 2014 года, Дмитрий Лялин получил от знакомого через его супругу взятку в сумме более 150 тыс. рублей. Деньги были переведены Лялину путем оплаты его потребительского кредита.

За полученные деньги Лялин пообещал знакомому создать условия для победы одной из коммерческих фирм в аукционе на право заключения госконтракта по реконструкции помещений лечебного корпуса республиканской больницы под отделение сосудистого центра, директором которой являлась супруга знакомого.

На 36-летнего главврача Республиканской клинической больницы имени Г.Я Ремишевской Дмитрия Лялина возбуждено уголовное дело. В субботу, 21 ноября он был задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новости по теме