В Новосибирске взрывом в автомобиле убиты депутат регионального заксобрания Оксана Бобровская и ее муж

Дата публикации: 27 ноября 2015 года в 07:17.
Категория: Криминал.

Фото © РИА Новости. Кирилл КухмарьФото © РИА Новости. Кирилл Кухмарь

В Новосибирске в результате взрыва в припаркованном автомобиле погибли 30-летняя депутат областного Законодательного собрания Оксана Бобровская и ее супруг.

Взрыв произошел в четверг вечером, 26 ноября в салоне автомобиля Toyota RAV-4 стоявшего во дворе дома №49 по улице Татьяны Снежиной в Октябрьском районе Новосибирска.

Жильцы дома услышали громкий хлопок в машине. Приехавшие на место полицейские обнаружили на заднем сиденье салона автомобиле тела мужчины и женщины. Одной из погибших оказалась депутат Законодательного собрания Новосибирской области 30-летняя Оксана Бобровская, вторым – ее муж.

Оксана Бобровская

У погибших осталась осталась маленькая дочь.

Взрывотехники МВД устанавливают тип взрывного устройства, предположительно это был какой-то маломощный заряд вроде взрывпакета. Машина в результате взрыва пострадала несущественно, она не горела.

Взрыв был локализован в самом автомобиле, отчего вылетели стекла. Ни жилой дом, у подъезда которого был припаркован джип, ни соседние автомобили не пострадали.

Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах региона, взрывное устройство мог принести в машину и привести в действие один из погибших.

По одной из версий, взрывной устройство принес и привел в действие муж Бобровской, а причиной трагедии стал семейный конфликт.

Следственное управление СКР по Новосибирской области возбудило уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «убийство двух и более лиц».

В доме, рядом с которым произошел взрыв, находится офис одной из крупнейших строительных компаний Новосибирска – «Дискус Плюс». Известно, что погибшая Оксана Бобровская работала в этой компании на должности заместителя гендиректора по социальным вопросам.

Оксана Бобровская избрана в заксобрание в сентябре 2015 года по одномандатному округу №34 Октябрьского района Новосибирска, член фракции «Единая Россия».

Новости по теме