Глава Хакасии вручил ключи от микроавтобусов семи многодетным семьям

Дата публикации: 1 декабря 2015 года в 10:36.
Категория: Общество.

На Первомайской площади Абакана Глава Хакасии Виктор Зимин вручил ключи от микроавтобусов многодетным семьям. Обладателями автомобилей стали шесть семей из Аскизского района и одна семья из Ширинского района.

Стоимость каждого пассажирского микроавтобуса «ГАЗель Бизнес» составляет 810 тысяч рублей. Деньги были выделены из республиканского бюджета. По данным регионального министерства труда и соцразвития в Хакасии сейчас проживает больше семи тысяч многодетных семей, в которых воспитывается около 24 тысяч детей.

Напомним, по инициативе Виктора Зимина в Хакасии был принят региональный закон,  который предусматривает предоставление пассажирского микроавтобуса семьям, воспитывающим семь и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных, находящихся под опекой и приемных, проживающих в этих семьях более трех лет. Такую меру социальной поддержки многодетные семьи Хакасии получают с июля 2011 года.

За предыдущие годы транспортные средства получили 22 многодетные семьи. В первый год реализации Закона ключи от микроавтобусов получили три семьи из Хакасии за счет республиканского бюджета и одна семья за счет средств резервного фонда РХ, в 2012 году - пять семей, в 2013 году авто вручили еще пяти многодетным семьям, в 2014 году – восьми семьям.

А 1 декабря 2015 года на Первомайской площади Абакана еще семь семей получили новенькие микроавтобусы.

микроавтобусы многодетным

- Сегодня настал ваш черёд. С чем ещё раз сердечно вас поздравляю. Мы обязательно продолжим эту традицию. И поскольку это событие практически совпало с Днём матери, который в нашей стране отмечался в минувшее воскресенье - поздравляю всех уважаемых мам с прошедшим праздником, - сказал Виктор Зимин.

Также руководитель региона пожелал успешной эксплуатации семейных автобусов.

- Путешествуйте, познавайте Хакасию, на радость вам и вашим детям, - подвел итог Глава Хакасии.

Фото пресс-службы правительства Хакасии

Новости по теме