Телеведущий Дмитрий Киселев оказался владельцем винзавода в Крыму

Дата публикации: 8 декабря 2015 года в 18:28.
Категория: Скандалы.

Генеральный директор МИА «Россия сегодня», известный телеведущий Дмитрий Киселев является совладельцем винодельческого хозяйства в Крыму.

Об этом сообщило «РБК» со ссылкой на четырех источников. Впрочем, Дмитрий Киселев и сам не отрицает, что является совладельцем винодельческого хозяйства Cock t`est belle. Он лишь уточнил, что пока его хозяйство не выставляет вино на продажу, но планирует выйти на рынок в 2016 году сразу после получения лицензии.

По словам телеведущего хозяйство Cock t’est belle, в котором у него есть доля, будет выпускать в продажу до четырех тысяч бутылок вина в год. В дальнейшем планируется нарастить мощность до 10 тысяч бутылок, при этом минимальная отпускная цена составит 1 тысячу рублей за бутылку.

Название винного хозяйства Cock t’est belle полностью совпадает с именем поместья, которое телеведущий построил в Крыму еще в 2005 году, когда полуостров был частью Украины.

«Мы с еще тремя семьями решили сделать качественное вино для самих себя – чтобы было что пить на отдыхе», – цитирует слова Киселева РБК.

Другими совладельцами хозяйства издание называет виноделов Волошиных и семьи московских архитекторов Дмитрия Очарова и Александра Некрасова. По словам супруги Киселева Марии, на оборудование и обустройства хозяйства ушло около $100 тысяч.

Новости по теме