Управляющие компании Хакасии заставили убирать из дворов снег, лед и сосульки

Дата публикации: 16 декабря 2015 года в 15:50.
Категория: Общество.

Управляющие организации массово отчитываются перед Госжилинспекцией Хакасии о проведении работ по очистке снега и наледи во дворах многоквартирных домов. В рамках внеплановых проверок надзорное ведомство выдало УЖК уже более 10 предписаний.

Как рассказал начальник отдела технического надзора инспекции Тимофей Русинов, в адрес управляющих организаций и ТСЖ было направлено письмо о необходимости произвести указанные работы в кратчайшие сроки в целях предотвращения угрозы жизни и здоровью граждан.

- В соответствии с пунктом 24 постановления Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 в холодное время года в обязательном порядке проводится очистка крыш, придомовых территорий, а также крыльца и площадки перед входом в подъезд от снега и льда, - пояснил Тимофей Русинов. – Особое внимание управляющим организациям следует уделять сосулькам во время оттепели, их нужно убирать незамедлительно.

В настоящее время Госжилинспекция Хакасии продолжает проверки по обращениям граждан, касающимся своевременной очистки дворов от снега и наледи. По данным на 15 декабря, большинство управляющих компаний отчиталось о проведении необходимых работ, сообщили в пресс-службе Госжилинспекции Хакасии.

Новости по теме