Главная елка Хакасии откроется 21 декабря

Дата публикации: 19 декабря 2015 года в 08:03.
Категория: Общество.

Открытие елки на Первомайской площади Абакана состоится 21 декабря в 18.00, как и было запланировано изначально. В Министерстве культуры Хакасии отметили ранее объявленный перенос церемонии открытия.

Главная елка республики откроется красивым сказочным представлением «Сон в новогоднюю ночь», которое подготовил Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева. Абаканцев и гостей столицы Хак5асии ждет немало приятных сюрпризов, включая красочное лазерное шоу и грандиозный фейерверк.

- Главный персонаж уходящего Года литературы в нашем представлении – известный сказочный герой, имя которого пока оставим в тайне. Превращенный злой колдуньей в уродливую страшную куклу, он сможет обрести свое истинное лицо только на древней благодатной земле, и помогать ему в этом будут хакасские духи и седовласый мудрец Ах апсах, - рассказывает режиссер новогоднего представления Руфина Потапова.

В сказочном костюмированном представлении примут участие лучшие творческие коллективы Центра культуры им. С.П. Кадышева. С наступающим Новым годом зрителей поздравят Дед Мороз и Снегурочка.

Новости по теме