В Хакасии проходят торжества в честь юбилея МЧС России

Дата публикации: 29 декабря 2015 года в 18:25.
Категория: Общество.

В Хакасии продолжаются торжества по случаю 25-й годовщины образования МЧС России.

Накануне республиканское училище Олимпийского резерва присоединилось к празднованию юбилейной даты спасателей. Представители МЧС России по Хакасии вручили воспитанникам училища – будущим пожарным и спасателям – ведомственные награды за участие в ликвидации апрельских массовых пожаров. А сегодня в Абакане состоялось торжество с присутствием руководства региона, представителей силовых структур и других официальных лиц, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

МЧС

25 лет – серьезная дата для организации, которая создавалась в тяжелые годы перемен, реформ, смены социально-экономической ситуации в России. Сегодня можно смело говорить о том, что министерство по чрезвычайным ситуациям состоялось и продолжает развитие. Работа МЧС России эффективна и востребована современным обществом.

Празднование юбилейной даты – хороший повод поблагодарить личный состав подразделений МЧС, ветеранов службы и всех тех, кто трудится в единой государственной системе предупреждения ЧС и ликвидации их последствий и ежедневно решает вопросы безопасности жизнедеятельности населения.

МЧС

Праздник начался с марша Преображенского полка и внесения в зал республиканского Дворца культуры знамени Главного управления МЧС России по Хакасии.

Первым слово для приветствия виновников юбилея взял глава региона Виктор Зимин. С поздравлениями также выступили председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев и архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан, заместитель главы Хакасии Владимир Крафт, директор Центра медицины катастроф минздрава Хакасии Евгений Казаков. От всех выступающих звучали слова благодарности за героизм, благородный и мужественный труд пожарных и спасателей МЧС.

МЧС

Приглашение на празднование 25-летия МЧС России приняли также прокурор Хакасии Денис Попов, руководитель следственного управления СК России по Хакасии Владимир Коневских, начальник Хакасской таможни Сергей Авдеев, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов Иван Конгаров.

Как принято в МЧС России, ни один профессиональный праздник ведомства не обходится без приятной процедуры награждения отличившихся по службе. Виктор Зимин вручил сотрудникам МЧС Благодарственные письма, а начальник Главного управления МЧС России по Хакасии полковник внутренней службы Александр Некрасов – ведомственные награды МЧС России.

После официальной части вечер продолжился яркой концертной программой, подготовленной творческими коллективами Хакасии.



Новости по теме