Медсестра массажистка из Хакасии признана лучшей в России

Дата публикации: 13 января 2016 года в 16:52.
Категория: Общество.

Ольга УливадоваОльга Уливадова

Медицинская сестра по массажу Саяногорского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья» Ольга Уливадова заняла первое место во Всероссийском конкурсе «Лучший работник учреждения социального обслуживания» в номинации «Лучший медицинский работник учреждения социального обслуживания».

В конкурсной работе Ольга Викторовна представила современные методы реабилитации, которые используют специалисты Центра при работе с детьми-инвалидами: эрготерапию, имаготерапию, рисование песком, психогимнастику, Су-Джок-терапию, воздействующую на активные точки и известную в восточной медицине, и многие другие действенные техники.

Как сообщила пресс-секретарь Минтруда и соцразвития Хакасии Кристина Кучменко, победительница конкурса Ольга Уливадова работает с детьми с различными патологиями, используя многообразные виды массажа. Детям со сколиозами медсестра делает нестандартный массаж с приемами Юмейхо-терапии - направления мануальной терапии с  элементами древних массажных практик Востока. При этом Ольга Викторовна помогает маленьким пациентам не только в стенах учреждения, но и вместе со специалистами выездной мобильной бригады посещает детей на дому.

- Моя работа заключается не только в правильном проведении массажных приемов, применении всех знаний и умений на практике, но и в способности расположить к себе маленького пациента. Я стремлюсь помочь ему, прилагая все усилия: душевные и физические, - рассказала Ольга Викторовна.

Общий медицинской стаж Ольги Уливадовой свыше 20 лет, половину из них она трудится в Саяногорском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями. За победу в конкурсе медсестра получила диплом и денежное вознаграждение в размере более 400 тысяч рублей.

Добавим, что специалисты социальной сферы Хакасии не в первый раз становятся лауреатами Всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Эта победа стала четвертой по счету, в копилке наград Хакасии есть 1,2 и 3 призовые места.

Министерство труда и социального развития Хакасии с радостью поздравляет Ольгу Викторовну с заслуженной победой!

Новости по теме