В Черногорске пройдет первый этап Чемпионата Хакасии по зимним трековым автогонкам

Дата публикации: 25 января 2016 года в 14:39.
Категория: Культура и спорт.

Фото Александра АбышеваФото Александра Абышева

Зимний гоночный сезон 2016 – десятый в Хакасии – начался с любительских заездов на льду. 30 января эстафету принимает профессиональный автоспорт. Сильнейшие пилоты Сибири соберутся на зимнем треке автомотодрома СТЦ «Форсаж» в Черногорске, чтобы сразиться за звание быстрейшего и показать зрителям совсем не детские скорости.

Как сообщили в пресс-центре Федерации автоспорта Хакасии, первый этап Чемпионата Республики Хакасия по зимним трековым автогонкам в 2016 году традиционно примет гостей из Красноярска, Ачинска, Кемерово, Канска. У многих из них в Хакасии уже целая армия болельщиков. Еще больше фанатов у абаканских и черногорских пилотов: опыт и мастерство лучших спортсменов-автогонщиков Хакасии растут год от года.

Соревнования по зимним трековым гонкам проводятся в республике пятый год, и неизменно собирают десятки профессиональных гонщиков, в числе которых мастера спорта и призеры соревнований Сибири и России. Федерация автоспорта Хакасии уже несколько месяцев ведет масштабную подготовку Чемпионата, который в этот раз пройдет на еще более высоком уровне.

В настоящее время заканчивается реконструкция черногорского трека. Новая трасса стала просторнее: это повысит и без того немалые скорости, обострит борьбу на виражах.

Состязания пройдут в классах «Национальный», «Волга».

Расписание гоночного дня:

30 января

Квалификационные заезды - 10.00-11.45
Построение участников - 11.45-12.00
Открытие соревнований - 12.00-12.15
Финальные заезды - 12.15-16.30
Награждение - 17.00-17.30

Новости по теме