Минздрав Хакасии проведет «Ярмарку вакансий» в медицинском колледже

Дата публикации: 10 февраля 2016 года в 17:09.
Категория: Общество.

Минздрав Хакасии проведет «Ярмарку вакансий» в медицинском колледже. Мероприятие состоится 11 февраля в 13.00 в конференц-зале Медико-психолого-социального института по адресу: г.Абакан, ул Хакасская, 68.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии, Ярмарка проводится с целью трудоустройства выпускников по специальности «лечебное дело» в фельдшерско-акушерские пункты Хакасии.  

В мероприятии примут участие представители Министерства здравоохранения Хакасии, руководители медицинских организаций. Будет представлена информация о наличии вакантных рабочих мест и мерах социальной поддержки для средних медицинских работников. 

Напомним, что в целях обеспечения системы здравоохранения республики средними медицинскими работниками в 2014 году приняты изменения в закон «О мерах социальной поддержки медицинских работников и лиц, обучающихся на основании договора о целевом обучении для последующего трудоустройства в медицинские организации государственной системы Республики Хакасия». Согласно внесенным изменениям, студентам выпускных курсов, планирующих трудоустроиться в фельдшерско-акушерские пункты или строящийся перинатальный центр, предусмотрена доплата к стипендии.

При трудоустройстве в сельской местности фельдшерам предоставляются подъемные в размере 100 тысяч рублей. Этой мерой соцподдержки в 2015 году воспользовались шесть молодых специалистов.

Более того, специалисты со средним медицинским образованием могут получать стопроцентную компенсацию стоимости в случае найма жилья.

В 2015 году шести средним медицинским работникам предоставлено жилье на период трудоустройства в государственном медучреждении Хакасии.

Новости по теме