В Абакане должников за коммунальные услуги переселят в неблагоустроенное жилье

Дата публикации: 20 февраля 2016 года в 14:17.
Категория: Общество.

Абаканский городской суд удовлетворил иск Администрации Абакана о принудительном выселении жильцов за долги по коммунальным платежам в неблагоустроенное жилье.

Семья из двух человек, с декабря 2014 года проживавшая в благоустроенной квартире по ул. Торосова, 7, приобретенной на первичном рынке жилья, и предоставленной Администрацией города по программе переселения граждан из аварийного жилья ни разу не вносила плату за коммунальные услуги. В связи с этим Администрация Абакана инициировала иск в Абаканский городской суд о выселении должников из предоставленного им жилого помещения.

Как сказано в иске, ответчики от заключения договора социального найма  муниципальной квартиры уклоняются, на регистрационный учет по месту жительства в указанной квартире не встают. На предложение администрации Абакана  о заключении договора социального найма отвечают отказом. Их долг за коммунальные услуги и пользование жилым помещением по состоянию на 19 февраля 2016 года составил 23 437 рублей.

Суд вынес решение о выселении должников из предоставленного им благоустроенного жилья, удовлетворив иск администрации города. Согласно федеральному законодательству им будет предоставлено другое жилое помещение, то есть менее комфортное из расчета не менее 6 кв. метров жилой площади на одного человека, сообщили в Администрации Абакана.

Новости по теме