Бывший редактор газеты «Шанс» Алексей Кириченко стал безработным. Он уволен с телеканала «СТС-Прима»

Дата публикации: 2 марта 2016 года в 15:37.
Категория: Общество.

Алексей КириченкоАлексей Кириченко

Бывший редактор абаканской газеты «Шанс» Алексей Кириченко в начале этого года переехал в Красноярск, чтобы стать главным редактором телекомпании «СТС-Прима». Но на этом месте он продержался лишь полтора месяца и накануне был уволен.

Напомним, Алексей Кириченко, отсидевший около 15 лет на должности главреда абаканского еженедельника «Шанс, в средине январе этого года получил предложение переехать на работу в красноярский телеканал «СТС-Прима».

С 15 января на должность главреда «Шанса» заступила Яна Метельская, ранее работавшая в этом издании корреспондентом. До прихода в «Шанс» она работала на радио в муниципальном медиа-холдинге «ИРТА-Абакан», но несколько лет назад ушла оттуда после скандального конфликта с учредителями в мэрии.

Как сообщили «АИС» источники в медиа-сообществе Красноярска, с 1 марта Алексей Кириченко был уволен с телекомпании «Прима-ТВ». Некоторый утверждают, что не просто уволен, а выгнан по приказу генерального директора телекомпании Дмитрия Буевича.

Сам Кириченко представляет более смягченную версию: «Ну, "выгнали" это неверный глагол в данном случае. Скажем так, мой роман с «Прима ТВ» был недолгим. Есть у меня более интересные предложения»

Пока неизвестно, будет ли Кириченко возвращаться в Абакан и где он намерен искать работу.

Новости по теме