В Хакасии пройдет конкурс «Лучший фельдшер»

Дата публикации: 18 апреля 2016 года в 16:00.
Категория: Общество.

Во вторник, 19 апреля, в столице Хакасии на базе Республиканской больницы им. Г.Я. Ремишевской состоится очный этап конкурса «Лучший фельдшер», участие в котором примут десять фельдшеров из городов и районов республики.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Хакасии, участникам конкурса предстоит выполнить теоретические и практические задания.

Мероприятие проводится Министерством здравоохранения Хакасии ежегодно с целью повышения престижа профессии, мотивации молодежи к овладению профессией и развитию обмена опытом профессионального мастерства.

В 2016 году участие в состязании примут десять фельдшеров из городов и районов Хакасии. Все участники прошли отбор внутри медицинской организации, а затем были утверждены специальной комиссией, в которую входят представители Минздрава Хакасии, главные внештатные специалисты, представители Республиканской больницы, начальник организационно-методической части Медико-психолого-социального института ХГУ им.Н.Ф.Катанова, заместитель председателя ХРО Профсоюза работников здравоохранения РФ.

Победителем конкурса станет номинант, получивший большинство голосов членов комиссии и наибольший балл по итогам очного этапа конкурса. Торжественная церемония награждения победителей и участников Республиканского конкурса состоится 25 апреля 2016 года в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

Новости по теме