Лучшим фельдшером Хакасии стала Людмила Степаненко из Бограда

Дата публикации: 25 апреля 2016 года в 17:17.
Категория: Общество.

"Лучший фельдшеор Хакасии-2016" Людмила Степаненко"Лучший фельдшеор Хакасии-2016" Людмила Степаненко

Фельдшер скорой помощи из райцентра Боград Людмила Степаненко второй раз стала обладателем звания «Лучший фельдшер» Хакасии. Впервые победу в конкурсе профессионального мастерства она одержала в 2013 году.

Конкурс по определению лучшего фельдшера Хакасии ежегодно проводится республиканским Министерством здравоохранения и региональным отделением Профсоюза работников здравоохранения России с целью повышения престижа профессии, мотивации молодежи к овладению профессией и развитию обмена опытом профессионального мастерства.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии, соревнования в номинации «Лучший фельдшер» в этом году проходили на базе Республиканской больницы, где конкурсанты, решая комплексную проблемно-ситуационную задачу, демонстрировали методики обследования пациента. В соответствии с порядками, стандартами и протоколами оказания медицинской помощи конкурсанты ставили диагноз, назначали лечение, определяли мероприятия по профилактике, реабилитации пациента.

Напомним, в 2013 году Людмила Степаненко в качестве побудителя регионального конкурса стала лучшей по профессии также в Сибирском федеральном округе, а затем заняла четвертое место в финальном этапе первого всероссийского конкурса «Лучший средний медицинский работник 2013 года», который состоялся в Екатеринбурге 16–17 января 2013 года.

Новости по теме