Полицейские Абакана устроили ночью погоню и задержали угонщика

Дата публикации: 28 апреля 2016 года в 20:53.
Категория: Криминал.

Полицейские Абакана не дали угонщику выехать из города. Заметив подозрительный автомобиль, водитель которого не остановился по требованию, они устроили за ним погоню и задержали.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Абакану, ночью в ходе патрулирования столицы Хакасии инспекторы ДПС заметили на проспекте Дружбы народов автомобиль «ВАЗ – 2103», водитель которого передвигался с выключенными фарами и направлялся к выезду из города.

На требование остановиться рулевой не отреагировал, началась погоня. Вскоре автомобиль был остановлен на проезде Северный, водитель пытался скрыться, но был задержан полицейскими.

Как выяснилось, мужчина, 1993 года рождения, буквально несколько минут назад совершил угон автомобиля со двора дома по улице Щетинкина. Когда госавтоинспекторы установили владельца машины и связались с ним, он уверял, что машина припаркована во дворе. После того, как его попросили выглянуть в окно и удостовериться в её сохранности, владелец был шокирован.

Задержанному грозит уголовная ответственность за угон. Хозяин авто поблагодарил инспекторов ДПС и следственно-оперативную группу за работу.

Новости по теме