В Хакасии с размахом отметили Первомай

Дата публикации: 1 мая 2016 года в 17:01.
Категория: Общество.

1 мая в Абакане. Фото пресс-службы правительства Хакасии.1 мая в Абакане. Фото пресс-службы правительства Хакасии.

В честь Дня Весны и Труда во всех городах и райцентрах Хакасии прошли праздничные шествия. Самое масштабное мероприятие состоялось в столице республики Абакане.

По улице Щетинкина в праздничной колонне прошли ветераны труда, кавалеры медали «Трудовая доблесть Хакасии», представители трудовых коллективов, общественных организаций, члены Федерации профсоюзов Хакасии, политические партии, коллективы республиканских СМИ и множество других абаканцев, многие из которых пришли целыми семьями, с детьми.

1 мая

В десять утра участники шествия стартовали от гостиницы «Дружба» и в сопровождении Абаканского духового оркестра проследовали по ул. Щетинкина до Первомайской площади. Затем на главной площади республики состоялся праздничный митинг.

1 мая

1 мая

- Первое мая для многих поколений россиян был и остается символом весеннего обновления, единства, мирного созидательного труда. Ценности, которые провозглашает Первомай, важны во все времена. Ведь именно труд и единение людей – это основа благополучия всего нашего общества и каждой семьи, - сказала в своем поздравлении на праздничном митинге депутат Государственной Думы Надежда Максимова. Она также поздравила жителей республики со Светлым Христовым Воскресением которое в этом году совпало с Первомаем и пожелала в этот замечательный день хорошего настроения, мира, счастья и благополучия каждой семье.

После митинга для всех собравшихся на Первомайской площади прошел праздничный концерт.

1 мая

1 мая

1 мая

1 мая

1 мая

1 мая

1 мая

1 мая

1 мая

1 мая

Фотогалерею мероприятия можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Новости по теме