Жителей Хакасии призывают соблюдать правила безопасности в выходные дни

Дата публикации: 6 мая 2016 года в 11:37.
Категория: Общество.

Руководство Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии поздравляет жителей республики с 71-летием Победы в Великой Отечественной войне и напоминает о правилах пожарной безопасности в выходные дни.

При посещении торжественных, культурно-массовых мероприятий соблюдайте правила безопасности – не курите в неположенных местах, не бросайте непотушенные окурки, ни в коем случае не пользуйтесь пиротехническими изделиями.

Не злоупотребляйте алкоголем! Специалисты отмечают, нередко пожары случаются по причине беспечности и халатности, проявляемой в состоянии алкогольного опьянения.

Соблюдайте осторожность в быту – следите за включенными электроприборами, состоянием электропроводки, печами, не курите в постели. Следите за действиями детей и не допускайте детской шалости с огнем.

Планируя отдых, не забывайте, что до 25 мая 2016 года в Хакасии действует особый противопожарный режим. Запрещаются любые огневые работы на открытых участках, сжигание мусора, разведение костров на пикниках. Палы травы запрещены законодательством Российской Федерации.

При посещении кладбищ в День поминовения усопших 10 мая (Православная Радоница) строго следуйте правилам пожарной безопасности. Не бросайте горящие спички и окурки, мусор, стеклянные бутылки. После уборки могилок не сжигайте траву и мусор, а складируйте в мешки и утилизируйте на специально отведенные площадки.

Будьте осторожны, берегите себя, близких людей и свое имущество!

При пожаре звоните по номеру «101» или по мобильному телефону на номер «112» (единый номер вызова экстренных служб).

Новости по теме