Роскомнадзор заблокировал в соцсети «ВКонтакте» 8 групп, пропагандирующих самоубийства

Дата публикации: 18 мая 2016 года в 09:10.
Категория: Криминал.

Роскомнадзор заблокировал в соцсети ВКонтакте 8 групп, пропагандирующих суицид. Принимается решение о блокировании еще трех подобных групп в той же соцсети. А сведения об администраторах, которые подталкивали людей к самоубийству, переданы правоохранителям.

Во вторник, 17 мая по требованию Роскомнадзора за пропаганду суицида были заблокированы восемь групп в соцсети ВКонтакте. Информация об этом появилась на странице ведомства в Facebook.

Сообщается, что Роскомнадзор располагает информацией об 11 приватных группах, пропагандирующих суицид. Восемь из них уже заблокированы, три оставшихся внимательно изучают специалисты ведомства. По последним данным, администраторы этих групп добровольно удалили запрещенную информацию.

В Роскомнадзоре добавили, что ими идентифицированы администраторы нескольких крупных сообществ, которые «намеренно подталкивали подписчиков к суицидальному поведению». В ведомстве подчеркнули, чтоэтих людей «необходимо найти и наказать». Для этого все необходимые материалы уже переданы в правоохранительные органы.

Читайте также: Как убивают наших детей, склоняя их к самоубийству

Новости по теме