Сильный ливень помог найти в Абакане дырявые крыши

Дата публикации: 27 июня 2016 года в 09:49.
Категория: Общество.

Недавние сильные ливни помогли выявить худые кровли в многоэтажках Абакана. В Госжилинспекцию Хакасии поступило обращение от жильцов многоквартирного дом №26 на ул. Луначарского. Люди пожаловались на протекание крыши после сильного дождя.

Для проверки жалобы специалисты отдела технадзора жилинспекции провели внеплановую проверку здания. Как рассказал главный специалист-эксперт отдела технадзора Евгений Терских, в ходе обследования были выявлены следующие нарушения:

- В подъезде № 1 на лестничных клетках в районе электрощитовых и водостока нарушены защитные свойства отделки по отношению к несущим конструкциям (каменные стены) и инженерному оборудованию (электроснабжение).

- На поверхности потолка и стен зафиксированы сухие желтые пятна, разводы, местами растрескивание, вздутие побелочного слоя стен.

- Кровельное покрытие над лестничной клеткой подъезда № 1 и двумя квартирами находится в технически неисправном состоянии: имеются разрывы, выбоины, отслоения кровельного материала.

- Сопряжения кровельного покрытия с выступающими элементами над кровлей также повреждены.

Как сообщили в пресс-службе Госжилинспекции, по итогам проверки в ООО «ЖЭУ-4», под управлением которого находится данный многоквартирный дом, направили предписание на устранение выявленных нарушений. До 18 июля управляющей компании необходимо отремонтировать кровлю.

Новости по теме