Развитие туристских связей Хакасии и Китая обсудили на «Сибер Ил -2016»

Дата публикации: 30 июня 2016 года в 20:15.
Категория: Культура и спорт.

Международный культурно-туристский форум «Сибер Ил» стал важнейшим диалоговым мероприятием для развития сферы туризма. В рамках форума традиционно проходят площадки, где обсуждаются актуальные вопросы развития внутреннего и социального туризма.

В этом году на форуме самое пристальное внимание уделяется развитию международного въездного туризма. Так, среди участников форума – Ши Лэй, директор по китайско-российским проектам Ассоциации Деловых партнеров Международного проекта «Великий чайный и шелковый путь».

На пленарном заседании господин Ши Лэй выступил с докладом «Индустрии в сфере туризма: опыт Китайской Народной Республики», в котором рассказал об успешных практиках по развитию туризма в КНР.

Господин Ши Лэй отметил, что китайский туристский рынок – один из самых крупных в мире. Китайские туристы уже давно посещают Россию с турами по Москве, Санкт-Петербургу, Золотому Кольцу. Сейчас в Китае существует спрос на новый туристский продукт по России. Именно поэтому туроператоры Китая активно занимаются поиском новых маршрутов и территорий для отдыха. Господин Ши Лэй рассказал, что Хакасия интересна, прежде всего, наличием большого количества памятников древности, живописной природой. Представитель Китая отметил, что сейчас будет работать над тем, чтобы привлечь туроператоров Китая в Хакасию и разработать адаптированный продукт для китайского туриста.

Генеральный партнер Форума «Сибер Ил» ОК «РУСАЛ».

Новости по теме