В Хакасию прибудут на работу более 60 молодых врачей

Дата публикации: 1 августа 2016 года в 15:12.
Категория: Общество.

Для трудоустройства в государственные медицинские учреждения Хакасии прибудут 60 врачей, которые прошли обучение в ведущих ВУЗах СФО по целевому направлению. Все они получали надбавку к стипендии из регионального бюджета.

Как сообщили в Минздраве Хакасии, уже известно, что 13 молодых врачей будут работать в сельской местности, остальные – в городах. Больше всего новых специалистов пополнят штат в ГБУЗ РХ «Абаканская городская клиническая поликлиника» и ГБУЗ РХ «Республиканский клинический родильный дом».

Среди новых врачей - терапевты, акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, неврологи, педиатры, психиатры, травматологи-ортопеды, инфекционист, специалист лабораторной диагностики, неонатолог, ортодонт, отоларинголог, офтальмолог, рентгенолог, эндокринолог, хирург и врач скорой медицинской помощи.

Кроме того, ожидается трудоустройство в Хакасии молодых врачей, обучавшихся в ВУЗах на общих основаниях, и врачей, переезжающих в республику из других регионов.

Ежегодно в государственных учреждениях здравоохранения Хакасии приступает к работе около 100 новых специалистов с высшим медицинским образованием. В  период с 2012 по 2015 годы Минздравом Хакасии реализованы организационные, финансово-экономические мероприятия, позволившие привлечь для работы в государственные медицинские организации более 400 врачей.

Новости по теме