В большинстве многоэтажек Абакана неисправны терморегуляторы горячего водоснабжения

Дата публикации: 3 августа 2016 года в 11:49.
Категория: Общество.

Энергетики Южно-Сибирской теплосетевой компании (ЮСТК) проверили многоквартирные дома в столице Хакасии на предмет состояниях их внутридомовых систем горячего водоснабжения. В большинстве проверенных многоэтажек терморегуляторы воды оказались неисправны. Это значит, что будущей зимой из кранов опять будет идти опасный крутой кипяток.

Как сообщили в пресс-службе Южно-Сибирской теплосетевой компании, в значительной части жилфонда Абакана до сих пор не устранены нарушения по режимным показателям внутридомовой системы горячего водоснабжения. Только в июле специалисты тепловой инспекции ЮСТК выявили в городе больше 20-ти многоквартирных домов, где нарушен режим горячего водоснабжения. Больше всего их обнаружено на объектах управляющей компании ООО «Эстет».

Руководителям коммунальных обслуживающих организаций рекомендовано в кратчайшие сроки провести ревизию регуляторов.  До середины сентября жилые дома Абакана должны пройти проверку готовности к зиме.  Список нарушителей ЮСТК направит в Государственную жилищную инспекцию Хакасии и администрацию Абакана.

Новости по теме