В Хакасии на междугородних маршрутках разместили наклейки «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД»

Дата публикации: 9 сентября 2016 года в 11:33.
Категория: Авто.

Госавтоинспекция совместно с представителями Общероссийского Народного Фронта провела в Хакасии необычную акцию, разместив на междугородных пассажирских маршрутках наклейки «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД».

- Повышение безопасности пассажирских перевозок, особенно с наступлением школьного периода очень важно. Именно поэтому Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия, рейды и социальные акции для того, чтобы водители и предприниматели задумались о том, что безопасность пассажиров должна быть на первом месте, а не гнались за прибылью, - отметил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Хакасии Игорь Юртаев.

ГИБДД

Зачастую водители маршруток серьезно нарушают ПДД, совершают резкие перестроения, проезжают остановки, подрезают других участников дорожного движения, провоцируя тем самым аварийные ситуации. Неадекватное поведение водителей маршруток подвергает опасности жизни пассажиров, а также других участников движения, оказавшихся с ними рядом.

ГИБДД

Данная акция направлена на побуждение пассажиров следить за водителем того автобуса, в котором они едут. Если они заметили, что водитель совершает какое-либо правонарушение, они не только могут, но и должны сообщить об этом в Госавтоинспекцию или на телефон доверия МВД Хакасии в Абакане 23-68-88.

Новости по теме