С 5 марта по улице Кирова в Абакане начнут ходить автобусы

Дата публикации: 29 февраля 2024 года в 11:47.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Администрации г. АбаканаФото пресс-службы Администрации г. Абакана

По улице Кирова в Абакане с 5 марта пойдут автобусы. Потребность в общественном транспорте по этой улице с заходом в новый жилой район «Арбан» высока, и запустить автобусы стало возможным после реконструкции участка по улице Кирова за улицей Некрасова и строительства улиц Арбан.

Начальник Транспортно-технического отдела УКХТ Администрации города Абакана Семён Сычёв рассказал, какой будет маршрут:

– На новый маршрут – 31, с конечными пунктами «Полярный» – ПУ-6 на улице Итыгина – выйдут два автобуса по муниципальному заказу. Перевозчик, который будет выполнять муниципальный заказ, – ИП Смирнов.

Автобусы пойдут из жилого района «Полярный» по улице Маршала Жукова, затем – улица Крылова, проспект Дружбы Народов, затем повернёт за домом 52 на проезд Северный, потом выезжает на улицу Кати Перекрещенко, затем – проспект Дружбы Народов, улица Щетинкина, затем – улица Кирова от Щетинкина до улицы Арбан, затем по улице Арбан с выездом на улицу Итыгина до улицы Кирова и по улице Кирова до остановки ПУ-6. Обратный маршрут – такой же.

Остановочные пункты на улице Кирова будут возле домов 161 и 99б – с нечётной стороны, по чётной стороне автобусы будут останавливаться в районе домов 118 и 204а.

Кроме того, с 1 марта выйдут дополнительно по муниципальному заказу автобусы на маршруты № 3/м и № 30/м (по одному автобусу дополнительно на маршрут). 

С 5 марта выйдут дополнительные автобусы по муниципальному заказу по маршрутам № 14/м и 6а/м (по два автобуса дополнительно на маршрут). 

Обновлённое расписание движения автобусов будет опубликовано на сайте абакан.рф в разделе «Справочник горожанина» сегодня к концу рабочего дня, сообщили в Отделе по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана.

Новости по теме