На этой неделе может быть введен визовый режим между Россией и Украиной

Дата публикации: 4 октября 2016 года в 13:50.
Категория: Политика.

Уже в четверг, 6 октября украинцы могут лишится возможности свободно, без виз приезжать в Россиию. Верховная рада Украины на этой неделе намерена рассмотреть и принять постановление о введении с Россией визового режима. В случае принятия Киевом такого акта, Москва автоматически примет зеркальный ответ, закрыв въезд для украинцев.

О высоких шансах принятия Верховной Радой решения о визовом режиме с Россией, в понедельник, 3 октября заявила замглавы фракции «Народный фронт» Виктория Сюмар в эфире телеканала «112 Украина».

«Завтра на рассмотрение парламента будет внесено постановление о визовом режиме пересечения границы с РФ, и наша фракция будет настаивать на его принятии… Я думаю, что достаточно высокие шансы есть по состоянию на сегодня на его принятие. Думаю, в ближайшие дни, точно на этой сессионной неделе оно будет рассмотрено», — сказала Сюмар.

Напомним, ранее спикер Верховной рады Андрей Парубий предложил ввести визовый режима с РФ.

Намерение Киева перекрыть границы уже прокомментировали в России. Так, Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий завил, что Киев в очередной раз старается поднять градус напряжения в отношениях с Москвой.

Депутат Госдумы Сергей Железняк заявил, что Россия в случае введения Украиной визового режима будет вынуждена пойти на ответные меры, и их последствия будут для Киева «катастрофичны».

Новости по теме