В Абакане открылся второй пришкольный стоматологический кабинет

Дата публикации: 13 октября 2016 года в 12:21.
Категория: Общество.

В Абакане начал работать второй пришкольный стоматологический кабинет. Он открылся на базе Республиканской национальной гимназии.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии, лечение зубов в пришкольном кабинете проводится традиционным способом с применением обезболивающих препаратов и современных пломбировочных материалов. Все медицинские услуги детям оказываются бесплатно в рамках обязательного медицинского страхования.

Напомним, год назад первый школьный стоматологический кабинет был открыт в школе № 26 г.Абакана.

«Школьные кабинеты позволяют повысить доступность стоматологической помощи детям, – рассказала главный врач абаканской стоматологии Анна Сухих. – Мы рассматриваем возможность начать работу на базе других школ, ведем переговоры с руководителями образовательных учреждений».

Параллельно проходит подготовка трехстороннего соглашения между Министерством здравоохранения, Министерством образования и городским управлением образования соглашения, в рамках которого на базе Национальной гимназии стоматологическую помощь будут получать ученики школы № 5, на базе школы № 26 – ученики школы № 9.

Новости по теме