Житель Хакасии в день своего рождения убил одного из гостей и сам вызвал полицию

Дата публикации: 27 октября 2016 года в 20:54.
Категория: Криминал.

В Черногорске задержан 68-летний мужчина. Он подозревается в том, что во время празднования своего дня рождения он зверски убил приглашенного на торжество соседа.

Как сообщили в СКР по Хакасии, по предварительным данным следствия, в ночь с 26 на 27 октября житель Черногорска отмечал свое 68-летие. На праздник пришел и его 32-летний знакомый, проживавший в том же многоквартирном доме. В ходе застолья со спиртным между  произошла ссора, в ходе которой виновник торжества нанес гостю не менее 14 ударов ножом, отчего тот скончался на месте.

После этого злоумышленник сам позвонил в полицию и сообщил, что в его квартире находится убитый им человек.

На черногорца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый задержан, следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме