Жительница Хакасии четырежды ударила родственника ножом за то, что он убрал фарш в холодильник

Дата публикации: 18 ноября 2016 года в 16:33.
Категория: Криминал.

В Хакасии в городе Черногорске в больницу в тяжелом состоянии был доставлен 33-летний местный житель с четырьмя ножевыми ранениями. Оказалось, что его попыталась убить 42-летняя сестра его сожительницы. А поводом для расправы стало то, что мужчина убрал со стола в холодильник мясной фарш, который женщина перед этим достала размораживаться.

Как сообщили в СКР по Хакасии, по предварительным данным 42-летняя дама со своим гражданским мужем проживает в двухкомнатной квартире на ул. Горького. В той же квартире обитают сестра хозяйки со своим 33-летним сожителем и ребенком.

Ночью 12 ноября хозяйка жилища вернулась домой в состоянии алкогольного опьянения. А пред уходом из дома она достала из холодильника для оттаивания фарш и тесто.

Зайдя в кухню, нетрезвая женщина увидела, что кто-то убрал фарш и тесто в холодильник. Дама стала выяснять у домочадцев, кто это сделал. Оказалось, что фарш и тесто вернул в холодильник сожитель сестры. Хозяйку дома этот факт очень разозлил. Она зашла в комнату мужчины, который к тому времени уже лег спать, и сказала, чтобы он не смел хозяйничать на ее половине кухни. Между ними из-за этого возникла ссора, в ходе которой мужчина выставил женщину из комнаты и снова лег спать. Однако разгоряченная горожанка не успокоилась, взяла в кухне нож, вернулась в комнату к мужчине и трижды ударила его ножом в грудь и один раз в плечо в левое плечо. Мужчина был экстренно госпитализирован в больницу, состояние его оценивается, как тяжелое.

Женщине предъявлено обвинение в попытке убийства. По ходатайству следователя судом ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинская и судебно-психиатрическая экспертизы, допрашиваются свидетели.

Новости по теме