В Хакасии 16-летний студент покончил с собой после ссоры с подругой

Дата публикации: 7 декабря 2016 года в 11:16.
Категория: Происшествия.

В районном центре Аскиз в Хакасии покончил с собой 16-летний студент второго курса ПУ-18. Тело юноши нашли в его комнате в общежитии учебного заведения.

Как сообщили в СКР по Хакасии, по предварительным данным, юноша обучался на втором курсе училища и проживал в общежитии. Иногда он ссорился со своей подругой и при этом неоднократно высказывал мысли о суициде.

4 декабря тело студента с признаками суицида нашли в его комнате в общежитии в переулке Коммунальный райцетра Аскиз.

По факту гибели несовершеннолетнего проведена доследственная проверка, а по ее результатам возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Следователи уделили большое внимание выявлению причин и условий самоубиства молодого человека. Следствием инициировано рассмотрение представления в Управлении образования администрации Аскизского района, в части, касающейся профилактики суицидов среди учащихся, своевременного их выявления и мер по предупреждению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также мотива совершенного поступка. По делу проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме